发文单位:体育局 | 成文日期:2019年11月11日 |
标 题:自治区体育局关于认定石润先等130名一级 运动员和姚丁柳等23名二级运动员称号的通知 | |
发文字号:桂体竞〔2019〕21号 | 发布日期:2019年11月11日 |
桂体竞〔2019〕21号
自治区体育局关于认定石润先等130名一级
运动员和姚丁柳等23名二级运动员称号的通知
各有关单位:
根据《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令18号)和《运动员技术等级标准》,对符合条件的田径、游泳、蹼泳、水球、帆板、羽毛球、乒乓球、网球、篮球、高尔夫球、橄榄球、艺术体操、技巧、健美操、武术套路、武术散打、柔道、摔跤、拳击、跆拳道、举重、射击、射箭、现代五项等24个项目进行了运动员技术等级评定,经公示无异议,认定石润先等130名为一级运动员、姚丁柳等23名为二级运动员。
附件:1.一级运动员名单(130人)
2.二级运动员名单(23人)
2019年10月26日
附件1
一级运动员名单(130人)
项目 | 姓名 | 出生 年月 | 比赛名称 | 成绩 | 比赛时间、地点 | 审核 单位 | 证书 编号 |
田径 | 石润先 | 1995.10 | 2019年全国田径大奖赛(2) | 男子撑杆跳高 4.80米 | 2019.4 湖北黄石 | 田径中心 | 2019200010132 |
田径 | 刘国娟 | 2002.9 | 中华人民共和国第二届青年运动会体校乙组决赛 | 女子400米 56.73秒 | 2019.6 河南洛阳 | 田径中心 | 2019200010133 |
田径 | 姚芳 | 2002.2 | 2019年广西青少年田径锦标赛 | 女子三级跳远 12.78米 | 2019.7 广西百色 | 田径中心 | 2019200010134 |
游泳 | 廖家良 | 2006.4 | 2019年全国青年游泳锦标赛 | 男子200米蛙泳 2分32秒63 | 2019.5 辽宁沈阳 | 区体校 | 2019200010135 |
游泳 | 覃致铨 | 2003.1 | 2019年全国青年游泳锦标赛 | 400米自由泳 4分17秒76 | 2019.5 辽宁沈阳 | 区体校 | 2019200010136 |
蹼泳 | 农建鑫 | 2003.12 | 2019年全国青少年蹼泳锦标赛暨全国青少年蹼泳U系列比赛(梧州站) | 男子青年组50米双蹼 22秒89 | 2019.8 广西梧州 | 南宁市 | 2019200010137 |
蹼泳 | 吴限 | 2004.3 | 2019年全国青少年蹼泳锦标赛暨全国青少年蹼泳U系列比赛(梧州站) | 男子少年甲组50米双蹼 22秒15 | 2019.8 广西梧州 | 百色市 | 2019200010138 |
蹼泳 | 谢广林 | 2003.1 | 2019年全国青少年蹼泳锦标赛暨全国青少年蹼泳U系列比赛(梧州站) | 男子少年甲组100米双蹼第三名49秒90 | 2019.8 广西梧州 | 南宁市 | 2019200010139 |
蹼泳 | 黄钰樱 | 2005.10 | 2019年全国青少年蹼泳锦标赛暨全国青少年蹼泳U系列比赛(梧州站) | 女子少年乙组50米蹼泳第三名25秒81 | 2019.8 广西梧州 | 北海市 | 2019200010140 |
蹼泳 | 赵幸宇 | 2004.7 | 2019年全国蹼泳锦标赛 | 男子100米双蹼 48秒10 | 2019.9 山东烟台 | 水上中心 | 2019200010141 |
水球 | 冯嘉慧 | 2001.11 | 2019年全国女子水球冠军赛 | 女子水球 第六名 | 2019.5 陕西宝鸡 | 水上中心 | 2019200010142 |
水球 | 熊家怡 | 2002.2 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校女子甲组 第二名 | 2019.7 山西太原 | 区体校 | 2019200010143 |
水球 | 甘钰 | 2003.7 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校女子甲组 第二名 | 2019.7 山西太原 | 区体校 | 2019200010144 |
水球 | 林雪儿 | 2004.7 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校女子甲组 第二名 | 2019.7 山西太原 | 区体校 | 2019200010145 |
水球 | 梁祖师 | 2001.11 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校女子甲组 第二名 | 2019.7 山西太原 | 区体校 | 2019200010146 |
水球 | 农秋华 | 2002.1 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校女子甲组 第二名 | 2019.7 山西太原 | 区体校 | 2019200010147 |
水球 | 覃雪雁 | 2002.2 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校女子甲组 第二名 | 2019.7 山西太原 | 区体校 | 2019200010148 |
水球 | 张瑞麟 | 2003.2 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校男子甲组 第八名 | 2019.7 广东顺德 | 区体校 | 2019200010149 |
水球 | 劳家森 | 2003.5 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校男子甲组 第八名 | 2019.7 广东顺德 | 区体校 | 2019200010150 |
水球 | 洪彬 | 2002.12 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校男子甲组 第八名 | 2019.7 广东顺德 | 区体校 | 2019200010151 |
水球 | 黄明坚 | 2002.11 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校男子甲组 第八名 | 2019.7 广东顺德 | 区体校 | 2019200010152 |
水球 | 黄明强 | 2002.11 | 中华人民共和国第二届青年运动会水球比赛 | 体校男子甲组 第八名 | 2019.7 广东顺德 | 区体校 | 2019200010153 |
帆板 | 黄阿明 | 2005.11 | 2019年全国帆板锦标赛 暨二青会GAASTRA级预赛 | 长距离(男子FUN组)第三名 | 2019.5 深圳 | 水上中心 | 2019200010154 |
帆板 | 易德雄 | 2001.6 | 2019年广西青少年帆板锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组米斯特拉级第三名 | 2019.8 广西百色 | 百色市 | 2019200010155 |
帆板 | 刘朝伟 | 2002.8 | 2019年广西青少年帆板锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组T293 第一名 | 2019.8 广西百色 | 百色市 | 2019200010156 |
羽毛球 | 熊文啸 | 2003.9 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组单打第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010157 |
羽毛球 | 卢美嘉 | 2002.3 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010158 |
羽毛球 | 李雨晨 | 2003.8 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010159 |
羽毛球 | 莫丽颖 | 2002.2 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010160 |
羽毛球 | 胡佳蕙 | 2002.4 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010161 |
羽毛球 | 林颖月 | 2002.9 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组双打 第一名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010162 |
羽毛球 | 陈丽宇 | 2003.9 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组双打 第一名 | 2019.7 广西南宁 | 球类中心 | 2019200010163 |
羽毛球 | 张育豪 | 2002.7 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组团体第一名 | 2019.7 广西南宁 | 球类中心 | 2019200010164 |
羽毛球 | 邓梓懿 | 2003.6 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组单打第一名 | 2019.7 广西南宁 | 球类中心 | 2019200010165 |
羽毛球 | 张露 | 2002.2 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010166 |
羽毛球 | 钟祖祺 | 2002.9 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010167 |
羽毛球 | 袁钰涵 | 2003.7 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010168 |
羽毛球 | 邹卓成 | 2003.11 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010169 |
羽毛球 | 杜启涛 | 2003.8 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010170 |
羽毛球 | 梁志锋 | 2003.3 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010171 |
羽毛球 | 秦思聪 | 2002.2 | 2019年广西青少年羽毛球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组团体第二名 | 2019.7 广西南宁 | 南宁市 | 2019200010172 |
乒乓球 | 彭乐尧 | 2003.1 | 2019年广西青少年乒乓球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组团体 第一名 | 2019.8 广西南宁 | 百色市 | 2019200010173 |
乒乓球 | 杨雨姗 | 2003.4 | 2019年广西青少年乒乓球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组团体 第一名 | 2019.8 广西南宁 | 百色市 | 2019200010174 |
乒乓球 | 郭佳薇 | 2003.2 | 2019年广西青少年乒乓球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组单打 第一名 | 2019.8 广西南宁 | 百色市 | 2019200010175 |
乒乓球 | 黄蔼晔 | 2002.5 | 2019年广西青少年乒乓球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组双打 第一名 | 2019.8 广西南宁 | 百色市 | 2019200010176 |
乒乓球 | 孔庆珑 | 2003.8 | 2019年广西青少年乒乓球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 甲组混合双打 第二名 | 2019.8 广西南宁 | 北海市 | 2019200010177 |
乒乓球 | 陈柏全 | 2003.7 | 2019年广西青少年乒乓球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 甲组混合双打 第二名 | 2019.8 广西南宁 | 北海市 | 2019200010178 |
网球 | 曹泽 | 2004.1 | 中华人民共和国第二届青年运动会网球比赛 | 男子双打(体校甲组)第五名 | 2019.8 山西太原 | 球类中心 | 2019200010179 |
网球 | 杜佑 | 2004.6 | 中华人民共和国第二届青年运动会网球比赛 | 男子单打(体校甲组)前十六名 | 2019.8 山西太原 | 球类中心 | 2019200010180 |
篮球 | 黄先锴 | 2002.2 | 2019年广西青少年篮球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子组第一名 | 2019.8 广西崇左 | 来宾市 | 2019200010181 |
篮球 | 莫海涛 | 2002.8 | 2019年广西青少年篮球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子组第一名 | 2019.8 广西崇左 | 来宾市 | 2019200010182 |
篮球 | 韦逸辰 | 2002.7 | 2019年广西青少年篮球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子组第一名 | 2019.8 广西崇左 | 来宾市 | 2019200010183 |
篮球 | 曾令威 | 2002.11 | 2019年广西青少年篮球锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子组第一名 | 2019.8 广西崇左 | 来宾市 | 2019200010184 |
篮球 | 禤思雨 | 2003.6 | 中华人民共和国第二届青年运动会篮球比赛 | 女子U18体校组第五名 | 2019.8 山西太原 | 区体校 | 2019200010185 |
篮球 | 卢士凤 | 2001.7 | 中华人民共和国第二届青年运动会篮球比赛 | 女子U18体校组第五名 | 2019.8 山西太原 | 区体校 | 2019200010186 |
篮球 | 黄丽梅 | 2001.11 | 中华人民共和国第二届青年运动会篮球比赛 | 女子U18体校组第五名 | 2019.8 山西太原 | 区体校 | 2019200010187 |
篮球 | 黄春婷 | 2002.2 | 中华人民共和国第二届青年运动会篮球比赛 | 女子U18体校组第五名 | 2019.8 山西太原 | 区体校 | 2019200010188 |
篮球 | 陈康怡 | 2002.6 | 中华人民共和国第二届青年运动会篮球比赛 | 篮球项目女子U18体校组第五名 | 2019.8 山西太原 | 区体校 | 2019200010189 |
高尔夫球 | 徐亦辰 | 2006.2 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19男子组(男A组)第三名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200010190 |
高尔夫球 | 陈俊语 | 2004.5 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19男子组(男A组)第二名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200010191 |
高尔夫球 | 杨智强 | 2005.3 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19男子组(男A组)第一名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200010192 |
高尔夫球 | 陆思宇 | 2005.9 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19女子组(女A组)第三名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200010193 |
高尔夫球 | 黄奕歌 | 2005.6 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19女子组(女A组)第二名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200010194 |
高尔夫球 | 黄铭蔹 | 2003.2 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19女子组(女A组)第一名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200010195 |
橄榄球 | 杨博祯 | 2001.10 | 中华人民共和国第二届青年运动会橄榄球比赛 | 俱乐部组甲组男子15人制第三名 | 2019.7 山西太原
| 北海市 | 2019200010196 |
橄榄球 | 荣峻辉 | 2001.12 | 中华人民共和国第二届青年运动会橄榄球比赛 | 俱乐部组甲组男子15人制第三名 | 2019.7 山西太原
| 北海市 | 2019200010197 |
橄榄球 | 莫宜翰 | 2001.10 | 中华人民共和国第二届青年运动会橄榄球比赛 | 俱乐部组甲组男子15人制第三名 | 2019.7 山西太原
| 北海市 | 2019200010198 |
橄榄球 | 李潼 | 2001.7 | 中华人民共和国第二届青年运动会橄榄球比赛 | 俱乐部组甲组男子15人制第三名 | 2019.7 山西太原
| 北海市 | 2019200010199 |
橄榄球 | 黄淞业 | 2002.12 | 中华人民共和国第二届青年运动会橄榄球比赛 | 俱乐部组甲组男子15人制第三名 | 2019.7 山西太原
| 北海市 | 2019200010200 |
艺术体操 | 黄嘉琪 | 2007.11 | 2019年全国青少年艺术体操锦标赛暨U系列青少年锦标赛 | 少年B组个人全能第六名 | 2019.5 河北迁安 | 体武中心 | 2019200010201 |
艺术体操 | 苏晓琪 | 2005.5 | 2019年全国艺术体操集体锦标赛暨U系列集体锦标赛 | 少年集体全能第五名 | 2019.3 四川南充 | 体武中心 | 2019200010202 |
艺术体操 | 汪爹娜 | 2004.6 | 2019年全国艺术体操集体锦标赛暨U系列集体锦标赛 | 少年集体全能第五名 | 2019.3 四川南充 | 体武中心 | 2019200010203 |
艺术体操 | 谢新慧 | 2005.10 | 2019年全国艺术体操集体锦标赛暨U系列集体锦标赛 | 少年集体全能第五名 | 2019.3 四川南充 | 体武中心 | 2019200010204 |
艺术体操 | 黄心怡 | 2006.3 | 2019年全国艺术体操集体锦标赛暨U系列集体锦标赛 | 少年集体全能第五名 | 2019.3 四川南充 | 体武中心 | 2019200010205 |
艺术体操 | 林素伊 | 2005.7 | 2019年全国艺术体操集体锦标赛暨U系列集体锦标赛 | 少年集体全能第五名 | 2019.3 四川南充 | 体武中心 | 2019200010206 |
艺术体操 | 廖慧湲 | 2004.6 | 2019年全国艺术体操集体锦标赛暨U系列集体锦标赛 | 少年集体全能第五名 | 2019.3 四川南充 | 体武中心 | 2019200010207 |
技巧 | 彭嘉琪 | 2002.2 | 2019年全国技巧锦标赛暨青少年锦标赛 | 青年组1级女子三人平衡套 第一名25.450 | 2019.5 贵州遵义 | 南宁市 | 2019200010208 |
技巧 | 米卿芮 | 2001.8 | 2019年全国技巧锦标赛暨青少年锦标赛 | 青年组1级女子三人平衡套 第一名25.450 | 2019.5 贵州遵义 | 南宁市 | 2019200010209 |
技巧 | 韦俏 | 1996.1 | 2019年全国技巧锦标赛暨青少年锦标赛 | 青年组1级女子三人平衡套 第一名25.450 | 2019.5 贵州遵义 | 南宁市 | 2019200010210 |
健美操 | 成林泽 | 2003.1 | 2019年全国健美操锦标赛 | 年龄二组(精英组)五人操 第五名 | 2019.7 浙江江山 | 南宁市 | 2019200010211 |
健美操 | 郭景宸 | 2002.11 | 2019年全国健美操锦标赛 | 年龄二组(精英组)五人操 第五名 | 2019.7 浙江江山 | 南宁市 | 2019200010212 |
健美操 | 王瑞雪 | 2002.2 | 2019年全国健美操锦标赛 | 年龄二组(精英组)五人操 第五名 | 2019.7 浙江江山 | 南宁市 | 2019200010213 |
健美操 | 郭欣雨 | 2002.2 | 2019年全国健美操锦标赛 | 年龄二组(精英组)五人操 第五名 | 2019.7 浙江江山 | 南宁市 | 2019200010214 |
武术套路 | 牛浩凯 | 1996.1 | 2019年全国武术套路冠军赛(传统项目赛区) | 男子三节棍 第四名 | 2019.4 重庆荣昌 | 体武中心 | 2019200010215 |
武术套路 | 杨洁霞 | 2005.11 | 中华人民共和国第二届青年运动会武术套路比赛(体校组) | 女子乙组南拳+南刀全能第三名 | 2019.7 山西太原 | 体武中心 | 2019200010216 |
武术散打 | 岑高司 | 2003.10 | 中华人民共和国第二届青年运动会武术散打比赛(社会俱乐部组) | 男子60公斤级第三名 | 2019.7 山西太原 | 百色市 | 2019200010217 |
武术散打 | 黄泽鹏 | 2002.8 | 2019年全国青年武术散打锦标赛 | 男子75公斤级 第二名 | 2019.5 重庆荣昌 | 体武中心 | 2019200010218 |
武术散打 | 潘昭运 | 2002.4 | 2019年全国青年武术散打锦标赛 | 男子60公斤级 第五名 | 2019.5 重庆荣昌 | 体武中心 | 2019200010219 |
武术散打 | 黄靖宇 | 2002.10 | 2019年全国青年武术散打锦标赛 | 男子80KG级 第五名 | 2019.5 重庆荣昌 | 区体校 | 2019200010220 |
武术散打 | 姚伦战 | 2002.4 | 2019年全国青年武术散打锦标赛 | 男子48KG级 第二名 | 2019.5 重庆荣昌 | 区体校 | 2019200010221 |
武术散打 | 王军林 | 2001.9 | 2019年全国男子武术散打锦标赛暨第十五届世界武术锦标赛选拔赛 | 男子100公斤以上级第九名 | 2019.4 湖北宜昌 | 体武中心 | 2019200010222 |
柔道 | 陆文柳 | 2002.9 | 2019年广西青少年女子柔道锦标赛暨第十届自治区运动会资格赛 | 女子甲组-57公斤级第一名 | 2019.7 广西凌云 | 南宁市 | 2019200010223 |
柔道 | 王燕清 | 2003.5 | 2019年广西青少年女子柔道锦标赛暨第十届自治区运动会资格赛 | 女子甲组-48公斤级第一名 | 2019.7 广西凌云 | 南宁市 | 2019200010224 |
柔道 | 李丹 | 2000.12 | 中华人民共和国第二届青年运动会柔道比赛
| 体校甲组女子-48公斤级 第三名 | 2019.8 山西晋中 | 南宁市 | 2019200010225 |
摔跤 | 陈榕娇 | 2001.11 | 2019年全国U20国际式摔跤锦标赛 | 女子自由式53公斤级第三名 | 2019.5 黑龙江哈尔滨 | 重竞技中心 | 2019200010226 |
摔跤 | 杨彩妮 | 2000.8 | 中华人民共和国第二届青年运动会国际式摔跤比赛
| 体校甲组女子自由跤50公斤级第二名 | 2019.7 山西太原 | 重竞技中心 | 2019200010227 |
拳击 | 陆尚林 | 1997.5 | 2019年全国拳击锦标赛(第三站) | 男子52公斤级 第五名 | 2019.6 湖北武汉 | 重竞技中心 | 2019200010228 |
拳击 | 韦明宣 | 1999.8 | 2019年全国拳击锦标赛(第二站) | 女子51公斤级 第五名 | 2019.5 内蒙古 乌兰察布市 | 重竞技中心 | 2019200010229 |
拳击 | 陈健恒 | 1997.3 | 2019年全国拳击锦标赛(第二站) | 男子52公斤级 第五名 | 2019.5 内蒙古 乌兰察布 | 重竞技中心 | 2019200010230 |
拳击 | 黄登湖 | 2001.6 | 2019年广西青少年拳击锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组48公斤级第一名 | 2019.8 广西凌云 | 百色市 | 2019200010231 |
跆拳道 | 卢虹萁 | 2003.4 | 2019年广西青少年跆拳道锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组58KG级第一名 | 2019.7 广西贵港 | 北海市 | 2019200010232 |
跆拳道 | 王权昌 | 2003.8 | 2019年广西青少年跆拳道锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组54KG级第一名 | 2019.7 广西贵港 | 北海市 | 2019200010233 |
跆拳道 | 楚天成 | 2002.9 | 2019年广西青少年跆拳道锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 男子甲组62KG级第一名 | 2019.7 广西贵港 | 北海市 | 2019200010234 |
跆拳道 | 陈连媛 | 2002.11 | 2019年广西青少年跆拳道锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组49KG级第一名 | 2019.7 广西贵港 | 北海市 | 2019200010235 |
跆拳道 | 陈小芳 | 2003.4 | 2019年广西青少年跆拳道锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组53KG级第一名 | 2019.7 广西贵港 | 北海市 | 2019200010236 |
举重 | 黄丽 | 2001.3 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 女子45公斤级 总成绩152公斤 | 2019.5 江西九江 | 区体校 | 2019200010237 |
举重 | 何庆梅 | 2001.10 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 女子59公斤级 总成绩192公斤 | 2019.5 江西九江 | 区体校 | 2019200010238 |
举重 | 庾江南 | 2002.11 | 中华人民共和国第二届青年运动会“金陵体育杯”举重比赛 | 女子64公斤级 总成绩197公斤 | 2019.8 山西太原 | 区体校 | 2019200010239 |
举重 | 汪洋洋 | 2001.7 | 2019年全国举重U19锦标赛暨二青会举重18—19岁组预赛 | 女子45公斤级 总成绩142公斤 | 2019.3 江苏无锡 | 区体校 | 2019200010240 |
举重 | 韦祖委 | 2002.4 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 男子55公斤级 总成绩225公斤 | 2019.5 江西九江 | 区体校 | 2019200010241 |
举重 | 朱有耀 | 2002.10 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 男子67公斤级 总成绩272公斤 | 2019.5 江西九江 | 区体校 | 2019200010242 |
举重 | 李宝金 | 2002.2 | 中华人民共和国第二届青年运动会“金陵体育杯”举重比赛 | 男子61公斤级 总成绩268公斤 | 2019.8 山西太原 | 区体校 | 2019200010243 |
举重 | 郑圆圆 | 2002.2 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 女子55公斤级 总成绩183公斤 | 2019.5 江西九江 | 举重中心 | 2019200010244 |
举重 | 蒋云柳 | 2001.5 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 女子76公斤级 总成绩214公斤 | 2019.5 江西九江 | 举重中心 | 2019200010245 |
举重 | 李树妙 | 2004.5 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 女子49公斤级 总成绩175公斤 | 2019.5 江西九江 | 举重中心 | 2019200010246 |
举重 | 钟远龙 | 2001.12 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 男子61公斤级 总成绩273公斤 | 2019.5 江西九江 | 举重中心 | 2019200010247 |
举重 | 苏 联 | 2000.1 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 男子73公斤级 总成绩307公斤 | 2019.5 江西九江 | 举重中心 | 2019200010248 |
举重 | 班定康 | 1999.11 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 男子81公斤级 总成绩326公斤 | 2019.5 江西九江 | 举重中心 | 2019200010249 |
举重 | 梁敏华 | 1999.5 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 男子+109公斤级总成绩383公斤 | 2019.5 江西九江 | 举重中心 | 2019200010250 |
射箭 | 冯克宝 | 2003.12 | 2019年全国射箭分站赛第二站 | 反曲弓男子个人70米排名赛(72支箭)658环 | 2019.5 广东深圳 | 射运中心 | 2019200010251 |
射击 | 唐溶励 | 2002.9 | 2019年全国射击中南协作区锦标赛(全国射击冠军赛中南区分站赛) | 女子25米手枪573环 | 2019.5 湖北武汉 | 射运中心 | 2019200010252 |
射击 | 李梅 | 2003.9 | 2019年全国射击中南协作区锦标赛(全国射击冠军赛中南区分站赛) | 女子10米气步枪617.9环 | 2019.5 湖北武汉 | 射运中心 | 2019200010253 |
射击 | 韦文泽 | 2003.12 | 2019年全国射击中南协作区锦标赛(全国射击冠军赛中南区分站赛) | 男子10米气手枪568环 | 2019.5 湖北武汉 | 射运中心 | 2019200010254 |
射击 | 赵子惠 | 2002.6 | 2019年全国射击中南协作区锦标赛(全国射击冠军赛中南区分站赛) | 女子10米气步枪614.0环 | 2019.5 湖北武汉 | 射运中心 | 2019200010255 |
射击 | 巫宇杰 | 2004.4 | 2019年全国射击中南协作区锦标赛(全国射击冠军赛中南区分站赛) | 女子10米气步枪613.7环 | 2019.5 湖北武汉 | 射运中心 | 2019200010256 |
射击 | 苏楚惠 | 2000.5 | 2019年全国射击团体锦标赛 | 女子25米手枪575环 | 2019.7 四川成都 | 射运中心 | 2019200010257 |
射击 | 张耀奇 | 2003.10 | 第二届全国青年运动会射击项目预赛(飞碟项目) | 男子多向125靶114中 | 2019.5 山西临汾 | 射运中心 | 2019200010258 |
射击 | 丁已博 | 2002.3 | 第二届全国青年运动会射击项目预赛(飞碟项目) | 男子多向125靶111中 | 2019.5 山西临汾 | 射运中心 | 2019200010259 |
射击 | 班楚琳 | 1998.4 | 2019年全国射击个人锦标赛(飞碟项目) | 女子多向125靶111中 | 2019.6 贵州清镇 | 射运中心 | 2019200010260 |
现代五项 | 刘轩宇 | 2001.12 | 2019全国现代五项锦标赛 | 混合接力第七名 | 2019.8 内蒙古 呼和浩特 | 水上中心 | 2019200010261 |
附件2
二级运动员名单(23人)
项目 | 姓名 | 出生 年月 | 比赛名称 | 成绩 | 比赛时间、 地点 | 审核 单位 | 证书 编号 |
田径 | 姚丁柳 | 2002.3 | 中华人民共和国第二届青年运动会田径比赛 | 女子100米(体校乙组)12秒75 | 2019.6 河南洛阳 | 田径中心 | 2019200020006 |
田径 | 刘丽莎 | 2002.1 | 中华人民共和国第二届青年运动会田径比赛 | 女子100米(体校乙组)12秒56 | 2019.6 河南洛阳 | 田径中心 | 2019200020007 |
田径 | 吕钰婷 | 2003.6 | 中华人民共和国第二届青年运动会田径比赛 | 女子100米(体校乙组)12秒67 | 2019.6 河南洛阳 | 田径中心 | 2019200020008 |
田径 | 王钰洁 | 2001.12 | 中华人民共和国第二届青年运动会田径比赛 | 女子200米(体校甲组)26秒62 | 2019.6 河南漯河 | 田径中心 | 2019200020009 |
田径 | 蒙金花 | 2000.10 | 中华人民共和国第二届青年运动会田径比赛 | 女子200米(体校甲组)25秒83 | 2019.6 河南漯河 | 田径中心 | 2019200020010 |
田径 | 顾倩铭 | 2002.6 | 2019年广西青少年田径锦标赛暨第十四届自治区运动会资格赛 | 女子甲组200米 25秒97 | 2019.7 广西百色 | 田径中心 | 2019200020011 |
举重 | 李榕 | 2001.10 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 女子55公斤级 总成绩165公斤 | 2019.5 江西九江 | 区体校 | 2019200020012 |
举重 | 李剑鸣 | 2001.4 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 男子55公斤级 总成绩200公斤 | 2019.5 江西九江 | 区体校 | 2019200020013 |
举重 | 周荣康 | 2001.1 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 男子73公斤级 总成绩267公斤 | 2019.5 江西九江 | 区体校 | 2019200020014 |
举重 | 胡金萍 | 2003.10 | 2019年全国青年举重锦标赛 | 女子40公斤级 总成绩117公斤 | 2019.5 江西九江 | 区体校 | 2019200020015 |
柔道 | 叶文靖 | 2000.9 | 中华人民共和国第二届青年运动会柔道比赛 | 女子-52公斤级 (体校甲组)第七名 | 2019.8 山西晋中 | 重竞技中心 | 2019200020016 |
摔跤 | 黄仁潇 | 2001.10 | 中华人民共和国第二届青年运动会柔道比赛 | 古典跤体校甲组67GK级第八名 | 2019.7 山西太原 | 重竞技中心 | 2019200020017 |
射箭 | 罗金顺 | 2003.3 | 2019年全国射箭分站赛第二站 | 反曲弓男子个人70米排名赛(72支箭)628环 | 2019.5 广东深圳 | 射运中心 | 2019200020018 |
乒乓球 | 崔禹铭 | 2006.12 | 2019年全国少年乒乓球比赛(南方赛区) | 男子团体第四名 | 2019.3 江苏南通 | 球类中心 | 2019200020019 |
乒乓球 | 曾诗显 | 2006.9 | 2019年全国少年乒乓球比赛(南方赛区) | 男子团体第四名 | 2019.3 江苏南通 | 球类中心 | 2019200020020 |
乒乓球 | 赵骢越 | 2006.2 | 2019年全国少年乒乓球比赛(南方赛区) | 男子团体第四名 | 2019.3 江苏南通 | 球类中心 | 2019200020021 |
乒乓球 | 韩继樟 | 2006.10 | 2019年全国少年乒乓球比赛(南方赛区) | 男子团体第四名 | 2019.3 江苏南通 | 球类中心 | 2019200020022 |
高尔夫球 | 周润鑫 | 2003.10 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19女子组(女A组)第四名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200020023 |
高尔夫球 | 姚卿 | 2005.3 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19女子组(女A组)第五名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200020024 |
高尔夫球 | 孙义淳 | 2006.4 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19男子组(男A组)第六名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200020025 |
高尔夫球 | 雷璐铭 | 2001.10 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19男子组(男A组)第五名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200020026 |
高尔夫球 | 陈思翰 | 2006.1 | 2019年广西青少年高尔夫球锦标赛 | U19男子组(男A组)第四名 | 2019.8 广西桂林 | 广西高尔夫球协会 | 2019200020027 |
武术散打 | 詹国志 | 2002.11 | 2019年全国青年武术散打锦标赛 | 男子70KG级第九名 | 2019.5 重庆荣昌 | 区体校 | 2019200020028 |
文件下载:
关联文件: