简体版|繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 政务公开 > 公告公示

关于环广西公路自行车世界巡回赛组织筹办工作先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

2020-12-24 16:40     来源:广西壮族自治区体育局
【字体: 打印


根据《广西壮族自治区评比达标表彰活动管理细则》规定,现将环广西公路自行车世界巡回赛组织筹办工作先进集体和先进个人拟表彰对象名单予以公示。公示时间从2020年12月24日起,至2020年12月30日止。

公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,请通过电话、传真、电子邮件和信函等形式向环广西评选表彰工作领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况应署实名,并提供联系电话。

联系方式:

电    话:0771-4891285

传    真:0771-4971685

电子邮箱:gxtyzdb@163.com

通信地址:南宁市江南区星光路7号自治区体育局机关办公楼107室


附件:环广西公路自行车世界巡回赛组织筹办工作先进集体和先进个人评选拟表彰对象


              环广西评选表彰工作领导小组办公室

2020年12月24日




附件

环广西公路自行车世界巡回赛组织筹办

工作先进集体和先进个人评选

拟表彰对象

一、拟表彰先进集体

序号

先进集体

推荐单位

1

南宁市人民政府公室

“环广西”(南宁站)赛事工作指挥部

2

柳州市体育

环广西”柳州赛段组委会

3

桂林市公安

“环广西”桂林市工作指挥部办公室

4

北海市旅游文体局

环广西”北海赛段指挥部办公室

5

钦州市文化广电体育和旅游局

环广西”钦州段组委会办公室

6

自治区政府办公厅第七秘书处

自治区政府办公厅

7

环广西”安保指挥部办公室

自治区公安厅

8

自治区财政厅教科文处

自治区财政厅


二、拟表彰先进个人

南宁市

1

梁智忠

南宁市委副秘书长、办公室副主任、市档案局局长(兼)

2

张倬亚

南宁市委办公室第三秘书科四级主任科员

3

黎  江

南宁市委宣传部副部长、市政府新闻办主任

4

陆宙佳

南宁市委政法委维稳指导科科长

5

曾祥洁

南宁市委、市政府接待办接待二科科长

6

许征兵

南宁市政府办公室、活动指导科科长

7

麻元浩

南宁市政府参事室,二级主任科员

8

吴光大

南宁市工业和信息化局四级调研员

9

彭志荣

南宁市工业和信息化局信息安全协调科科长

10

罗义学

南宁市公安局交通警察支队副支队长

11

黄  山

南宁市公安局治安警察支队政治教导员

12

黄晓文

南宁市公安局马山县分局治安大队教导员

13

黄  颖

南宁市公安局青秀山分局治安大队教导员

14

唐顺林

南宁市公安局特警支队七大队副大队长

15

彭真锋

南宁市公安局良庆分局治安警察大队副大队长

16

陆  立

南宁市公安局指挥中心信息科副科长

17

张  雨

南宁市公安局中山派出所副所长

18

肖  力

南宁市公安局交通警察支队十四大队中队长

19

潘杰梅

南宁市财政局三级主任科员

20

江天然

南宁市建筑质量安全管理中心副主任

21

肖志刚

南宁市住房和城乡建设局村镇建设科副科长

22

何本鹏

南宁市交通局党组成员、副局长

23

覃椿雄

南宁市交通运输局四级主任科员

24

农朝天

南宁市农业农村局田园办负责人

25

韦兰

南宁市文广和旅局市场推广科科长,一级主任科员

26

陈志明

南宁市卫健委党组成员、四级调研员

27

刘助海

南宁市卫生计生监督所四级主任科员

28

廖克昌

南宁市疾控中心科员

29

范  宁

南宁急救医疗中心护士

30

韦卫严

南宁市应急管理局专业技术人员

31

屈文苑

南宁市外事翻译室主任

32

张大海

南宁市市场监督管理局副局长

33

黄晓文

南宁市市场监督管理局食品安全餐饮监督管理科科长

34

高  翔

南宁市体育局党组成员、副局长

35

潘建辉

南宁市体育局竞体科科长

36

金喜敬

南宁市体育局二级主任科员

37

姜碧英

南宁市体育局群体科科长

38

黄  毅

南宁市体育场场长

39

胡启迪

南宁市社会体育发展中心主任

40

梁月芳

南宁市林业局生态保护修复科科长,一级主任科员

41

李  强

南宁市市政园林管理局市政管理科负责人

42

梁  宇

南宁市市政和园林管理局市容广告科工作人员

43

孟坚翔

南宁市城市管理综合行政执法局督察科科长

44

梁朝正

南宁市城市管理综合行政执法支队副支队长

45

文  瑞

共青团南宁市委员会书记

46

朱国铭

广西体育高等专科学校团委书记

47

刘  婷

南宁广播电视台记者

48

韦  峭

南宁日报记者

49

韦  亮

南宁马山供电局白山供电所经理

50

原连星

马山县气象局副局长

51

李珊珊

南宁市“美丽南宁”乡村建设领导小组办公室综合组协调指导组组长

52

稂学义

武警南宁支队参谋部作训科参谋

53

韩  月

南宁市消防救援支队作战训练处副处长

54

黄子江

南宁市马山县委常委、宣传部长

55

覃翠东

南宁市马山县古零镇党委书记

56

零振美

南宁市马山县文广体旅局副局长

57

韦美妃

马山县文化旅游美食节领导小组办公室四级主任科员

58

彭奋荣

南宁市兴宁区委政法委副书记

59

莫  东

南宁市兴宁区城市管理综合行政执法队城管监察大队一级科员

60

李永耀

南宁市青秀区委常委、宣传部长

61

李建华

青秀区委政法委员、法学会专职副会长

62

彭志伟

南宁市青秀区文广体旅局副局长

63

张  荣

南宁市西乡塘区文广体旅局局长

64

黄伟铭

南宁市西乡塘区委宣传部四级主任科员

65

黄  鸿

南宁市良庆区委常委、宣传部长

66

杨芝维

南宁市良庆区文广体旅局局长

67

黄香芋

南宁市良庆区文化馆馆长

68

曾庆泉

南宁市公安局武鸣分局副分局长

69

苏琬琉

南宁市武鸣区政府办副主任

70

梁  鸣

共青团高新区工作委员会书记

71

韦子明

南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司工会主席

72

吴静波

广西南宁五象新区建设管理监察大队大队长

73

邓小原

南宁威宁文化体育发展有限公司董事会董事、党支部委员、总经理

74

陈  明

南宁市无线电监测中心副主任



柳州市

75

黄立武

柳州市委办公室第二秘书科科长

76

宾富旺

柳州市委办公室第三秘书科科长

77

张陈呈

柳州市委办公室文电科科长,一级主任科员

78

韦拥军

柳州市人民政府副秘书长

79

邬薇薇

柳州市人民政府办公室第三秘书科二级主任科员

80

郭  音

柳州市委宣传部四级主任科员

81

柳州市委宣传部宣传教育科科长

82

梁海莎

柳州市委政法委员会科长

83

梅宁华

柳州市委政法委员会一级主任科员

84

栗庆耀

柳州市发展和改革委员会科长

85

谭洁莹

柳州市发展和改革委员会副科长

86

黄卓毅

柳州市急救医疗指挥中心主任

87

温怿涛

柳州市人民医院医务科科长

88

邓  淇

鹿寨县公安局副局长

89

赖日亮

柳州市公安局科技信息化科警务技术三级主管

90

宋  彬

柳州市公安局警务督察支队副支队长

91

覃文毅

柳州市公安局交通警察支队机动大队教导员

92

柳州市公安局网络安全保卫支队民警

93

柳州市治安警察支队一大队大队长

94

黄毅强

柳州市财政局党组书记、局长

95

梁  峰

柳州市财政局经建科科长

96

张  力

柳州市财政局科长

97

周  密

柳州市交通运输局副局长、总工程师

98

杨  浩

柳州市交通运输局科员

99

何日兆

柳州市工业和信息化局一级主任科员

100

韦婷婷

柳州市文广旅局科长

101

刘婷

柳州市文广旅局科长

102

甘 靖

柳州市市政设施维护管理处施工工区主任

103

阎羽斌

柳州市住房和城乡建设局四级主任科员

104

梁丽娟

柳西环卫所工作人员

105

田培忠

柳州市城管局行政执法支队督察大队大队长

106

王忠兴

柳州市林业和园林局科员

107

王新旺

柳州市农业农村局正科级

108

金小帧

柳州市市场监督管理投诉举报指挥处置中心食品稽查大队副大队长

109

梁  富

柳州市安全生产应急管理监察支队副大队长队

110

黄试鹏

柳州市人民对外友好协会四级主任科员

111

严利辉

柳州市接待办公室科员

112

陈剑兵

柳州市气象局副科长

113

梁  江

柳州市体育局党组书记、局长

114

李  佳

柳州市体育局副局长

115

韦  玉

柳州市体育局办公室主任

116

李群柱

柳州市体育局人事宣传教育科科长

117

韦鹏飞

柳州市体育局群体科长

118

杨开忠

柳州市体育局办公室副主任

119

蔡  华

柳州市体育局机关党委专职副书记

120

梁  鹏

柳州市社会体育运动发展中心体育产业科科长

121

柳州市社会体育运动发展中心财务科副科长

122

韦晶晶

柳州市社会体育运动发展中心科员

123

王土娟

柳州市体育局人事宣传教育科科员

124

张  扬

共青团柳州市委员会书记

125

潘文益

鹿寨公路养护中心主任

126

盘晓斌

桂中公路发展中心科员

127

陈  灏

柳州供电局配电检修试验一班副班长

128

庞  绎

广西壮族自治区柳州市无线电监测中心一级主任科员

129

覃  科

柳州日报社记者

130

韦  鹏

柳州市广播电视台记者

131

李周延

武警柳州支队副支队长

132

吴兴旺

柳州市桂中大道特勤站副班长

133

陈  波

鹿寨县人民政府县委常委、副县长

134

李志友

鹿寨县文化体育广电和旅游局局长

135

柳州市城中区城管执法局大队长,一级主任科员

136

韦  晓

柳州市城中区文化体育广电和旅游局局长

137

覃杰亮

柳州市鱼峰区雒容镇人民政府党委委员、武装部部长

138

赵伟萍

柳州市柳东新区社会事务局科员

139

莫祖敏

柳州市阳和工业新区社会事务局科员



桂林市

140

唐筱凌

桂林市灵川县委常委、宣传部部长,副县长

141

李涵剑

桂林市灵川县大圩镇党委书记

142

宾树德

桂林市永福县百寿镇镇长

143

朱桂波

桂林市永福县公安局副局长

144

苏连华

桂林市阳朔县公安局治安管理大队大队长

145

梁华轩

阳朔县白沙镇人民政府办公室科员

146

桂林市临桂区人民政府办公室副主任

147

陈伟强

桂林市临桂区文化广电体育和旅游局副局长

148

戴一平

桂林市象山区文化体育和旅游局局长

149

李晓涛

桂林市象山区人民政府办公室科员

150

桂林市秀峰区文化体育和旅游局副局长

151

桂林市秀峰区委宣传部副部长

152

王海燕

桂林市七星区委常委、宣传部部长,副区长

153

桂林市七星区文化体育和旅游局副局长

154

秦小娟

桂林市雁山区人民政府办公室主任

155

陈友和

桂林市公安局雁山分局党委委员、办公室主任

156

桂林市委副秘书长

157

梁海涛

桂林市人民政府办公室综合科四级调研员

158

王鹏翔

桂林市人民政府办公室第四秘书科二级主任科员

159

桂林市委宣传部宣传教育科(市国教办)科长

160

桂林市委宣传部新闻科副科长

161

桂林市委政法委员会综合信息科科长

162

徐茂征

桂林市教育局体卫艺科科长

163

李晓娟

桂林市工业和信息化局办公室四级主任科员

164

罗周韬

桂林市公安局雁山分局副局长

165

熊艳波

永福县公安局治安管理大队副大队长

166

桂林市灵川县公安局交通管理大队三级警长

167

李志华

桂林市公安局七星分局禁毒大队大队长

168

桂林市公安局象山分局纪检监察室主任

169

钟明军

桂林市公安局警务督察支队副支队长

170

林市公安局交通警察支队机动大队大队长

171

白雪军

桂林市公安局治安管理警察支队治安综合管理大队二级警长

172

桂林市公安局治安巡逻警察支队六大队四级警长

173

桂林市民政局区划地名科副科长

174

余乐耀

桂林市财政局教科文科四级主任科员

175

刘江帆

桂林市住房和城乡建设局副局长

176

桂林市交通运输局公路管理科副科长

177

韦绍相

桂林市农业农村局技师

178

桂林市商务局流通业务发展科副科长

179

桂林市文化广电和旅游局产业发展科科长

180

喻建兵

桂林市卫生健康委员会应急办主任

181

桂林市卫生健康委员会妇幼健康科副科长(主持工作)

182

李明峰

桂林市应急管理局工作人员

183

王晓霞

桂林市外事办公室副主任

184

黄江伟

桂林市市场监督管理局食品餐饮科科长

185

桂林市体育局竞技体育科科长

186

阳馨莹

林市体育局办公室一级科员

187

张炼红

桂林市城市管理委员会科长

188

李腾钊

桂林市林业和园林局绿化管理科科长

189

林市接待办公室接待三处处长

190

秦日红

桂林市投资促进局副科长

191

共青团桂林市委员会书记

192

共青团桂林市委员会副书记

193

张云涛

共青团桂林市委员会办公室主任

194

谭智奇

广西师范大学校报编辑部主任

195

洪世兵

桂林市工商业联合会经济联络部部长

196

刘志刚

桂林广播电视台技术部负责人

197

周文俊

桂林日报记者

198

董志军

桂林市象山景区管理处总经理

199

冯祺伟

桂林市鼎捷资产管理集团有限公司总经理助理

200

桂林海关机办处副主任

201

桂林市气象台副台长

202

李智灵

广西电网有限责任公司桂林供电局保供电主管

203

李飞林

广西壮族自治区桂林公路发展中心主任

204

梁华升

广西壮族自治区桂林市无线电监测中心一级主任科员

205

周凌云

武警桂林支队副参谋长

206

桂林市消防救援支队作战训练科科长

207

廖健美

广西机场管理集团有限公司桂林两江国际机场值机室主任

208

中国铁路南宁局集团有限公司桂林车站客运计划员

209

林曾献

中国电信桂林分公司无线网络优化中心现场优化主办

210

中国联通桂林分公司员工

211

黄君校

中国移动桂林分公司无线网络优化工程师

212

阳华辉

桂林市文投物业服务有限公司保安队长

213

桂林城市中心广场小香港商业城有限公司中心广场管理科科长



北海市

214

陈拊宏

北海市委办公室文电科副科长

215

北海市人民政府副秘书长

216

苏远信

北海市委宣传部常务副部长、市政府新闻办主任(兼)

217

黄雪梅

中共北海市委宣传部科长

218

中共北海市委宣传部中共北海市委干部理论讲师团管理八级干部

219

刘洋洋

共青团北海市委员会干部

220

赖铭创

北海市公安局治安支队海城大队大队长

221

北海市合浦县公安局四级高级警长、指挥中心主任

222

陈剑锋

北海市公安局交通警察支队机动大队大队长

223

彭东良

北海市公安局铁山港分局治安大队四级警长

224

唐瑷琼

北海市公安局银海分局四级警长

225

北海市公安局治安支队副支队长、四级高级警长

226

雷博特

北海市财政局教科文科副科长

227

肖宏斌

北海市财政局经济建设科科长

228

北海市财政局四级主任科员

229

刘长义

北海市旅游文体局办公室主任

230

潘虎军

北海市旅游文体局竞体科科长

231

郑月文

北海市足球运动管理中心主任

232

吴小海

北海市足球运动管理中心副主任

233

北海市旅游文体局竞技体育科干部

234

杨永珑

北海市旅游文体局办公室干部

235

谭以国

北海市公路发展服务中心工程科负责人

236

北海市公路发展服务中心科员

237

北海市公路发展服务中心主任

238

北海市村镇建设管理中心科员

239

北海市住房和城乡建设局村镇科科长

240

北海市村镇建设管理中心副主任

241

北海市卫生健康委员会一级主任科员

242

罗海霞

北海市卫生健康委员会应急办负责人

243

北海市卫生健康委办公室干部

244

北海市接待办接待二科科长

245

北海市接待办接待员

246

邓丽莎

北海市接待办接待员

247

中共北海市委办公室(市外事办公室)涉外港澳科科长、一级主任科员

248

吴柯漫

中共北海市委办公室(市外事办公室)礼宾科科长

249

秦华明

北海市石化和新材料产业发展促进中心八级职员

250

陈征良

中国铁塔股份有限公司北海市分公司区域经理助理

251

中国电信北海分公司产品支撑经理

252

广西移动北海分公司传输网初级专家

253

周文生

中国联通北海分公司云网优化室主任

254

徐才平

北海通航有限公司董事长

255

刘飞宏

北海市综合行政执法局三级主任科员

256

马瑞华

北海市市政工程管理处办公室工作人员

257

黄海婷

北海市海城区市容市政管理中心主任

258

杨明功

北海市银海区城市管理和交通运输局局长

259

陈集健

北海市艺景市政服务有限公司特种车队队长

260

王昌辉

广西北海城区公路养护中心养工科科长

261

陈兆进

北海市应急管理局综合协调科科长

262

黎洪亮

北海市消防救援支队装备技师

263

徐广辉

北海市教育局副局长

264

叶家良

北海园博园资产管理有限公司经营部负责人

265

陈宇媚

北海职业学院学工处处长

266

王明森

北海艺术设计学院学工处处长

267

莫绍媛

桂林电子科技大学北海校区团委书记

268

赖洁颖

北海市商务局商贸科科长

269

彭定宇

北海市气象局科技服务中心副主任

270

赵伟娜

广西电网北海供电局安全监管部副经理

271

北海市场监督管理局食品餐饮安全监督科科长、一级主任科员

272

杨萍基

北海市无线电监测中心副主任

273

杨振宇

北海海关副科长

274

广西机场管理集团北海福成机场有限公司航务管理部管制科副经理

275

陈浩海

北海市工商业联合会联络部部长

276

唐艺嘉

北海市合浦县委常委、宣传部部长,副县长

277

孔祥云

北海市合浦县乌家镇党委副书记、镇长,乡科级正职

278

郭长椿

北海市合浦县农业农村局局长

279

黄永东

北海市合浦县公安局民警

280

何秉霖

共青团合浦县委员会书记、合浦浦郡投资集团有限公司董事

281

陈立华

北海市合浦县廉州镇人民政府党委委员、副镇长

282

杨洁茹

北海市合浦县星岛湖镇党政办副主任、团委副书记



钦州市

283

方建安

钦州市委秘书长

284

钦州市政府秘书长

285

钦州市人民政府办公室第七秘书科科长

286

刘少南

钦州市公安局党委副书记

287

覃光巧

钦州市公安局交通警察支队支队长

288

钦州市公安局交通警察支队中队长

289

潘礼明

钦州市公安局交通警察支队主任

290

马钊承

钦州市公安局交通警察支队副大队长

291

韩婷婷

钦州市公安局指挥中心副主任

292

钦州市公安局巡逻警察支队四级警长

293

钦州市公安局刑事侦查支队办公室副主任

294

钦州市公安局国内安全保支队民警

295

黄子薷

钦州市公安局巡逻警察支队辅警

296

吴朋徽

钦州市公安局特警支队四级警长

297

钦州市公安局治安警察支队四级警长

298

王志祥

钦州市公安局行政装备科副科长

299

谢永茂

钦州市公安局治安警察支队大队长、警务技术四级主任

300

李甲章

钦州市公安局科技信息化科警务技术四级主任

301

钦州市公安局交通警察支队辅导员

302

赖廷耀

钦州市教育局工委书记、党组书记、局长

303

王绍平

钦州市商务局党组书记

304

钦州市城市管理行政执法局党组书记、局长

305

钦州市文化广电体育和旅游局党组书记、局长

306

刘裕庄

钦州市文化广电体育和旅游局一级主任科员

307

李永刚

钦州市文化广电体育和旅游局群众体育科负责人

308

罗艳丽

钦州市文化广电体育和旅游局宣传和对外交流科工作人员

309

曾开宏

钦州新闻传媒中心副主任

310

共青团钦州市委书记

311

黄维政

钦州市消防救援支队支队长

312

钦南区区长

313

蒋基勋

钦北区副区长、公安局局长

314

丁昌平

钦州市公安局钦北分局副局长(一级警长)

315

韩永波

钦州市钦北区城市管理综合执法大队大队长

316

梁忠均

钦州市钦北区子材消防救援站代理站长助理

317

苏正智

钦州市钦北区鸿亭街道办事处副主任

318

谭棉琼

钦州市农业农村局(市乡村振兴办综合组组长)

319

颜永忠

钦州市林业局生态保护修复科科长

320

谭玉彬

钦州市道路运输管理处副主任

321

徐一晖

钦州市气象局工程师

322

黄全振

钦州市第三中学工会副主席

323

陈文邦

钦州市住房和城乡建设局村镇科科长

324

吴今芳

钦州市财政局教科文科科长

325

甘树蒲

钦州市城市管理行政执法局市政管理科科长

326

陈润芸

钦州市钦南区委宣传部四级主任科员

327

陈亚平

钦州市公安局钦南分局办公室民警(一级警长)

328

何永柏

钦州市公安局巡逻警察支队钦南大队大队长(一级警长)

329

李树伟

钦州市钦南区住建局四级调研员

330

蒙福溢

钦州市钦南区政府办副主任

331

杨丽华

钦州市钦南区财政投资评审中心主任

332

钦州市钦南区文化广电体育和旅游局副局长

333

刘健锐

钦州市消防救援支队副班长

334

赵云龙

钦州市消防救援支队副支队长(三级指挥长)

335

钦州市城市建设投资发展有限公司党支部书记、执行董事

336

梁君谋

中共钦州市委员会办公室信息服务中心副主任

337

潘爱婷

北部湾大学科员

338

唐荣静

北部湾大学团委宣传部(社会实践部)副主任

339

龚园园

共青团钦州市委员会宣传部工作人员

340

肖丽春

钦州市卫生健康委员会(市干部保健管理中心副主任)

341

钦州市无线电监测中心副主任

342

武警钦州支队班长

343

吴蔚德

武警钦州支队正连级干部

344

陈文强

钦州新闻传媒中心采访中心副主任

345

赵茵萍

钦州市委员会宣传部新闻和对外宣传科科长

346

邱永喜

广西壮族自治区钦州钦南公路养护中心副主任

347

陆高山

钦州市委政法委维稳指导科科长



自治区各成员单位、相关媒体等

348

王 祥

自治区党委办公厅文电处副处长

349

罗 威

自治区党委办公厅信息综合处副处长,二级调研员

350

陆 谦

自治区政府督查室副主任、决策督察处处长(兼),一级调研员

351

周 超

自治区政府办公厅第七秘书处一级主任科员

352

冯金雄

自治区政府办公厅第七秘书处二级主任科员

353

吕 瀛

自治区政府办公厅主席办公室三级主任科员

354

莫 毅

自治区党委宣传部宣传教育处副处长

355

张 柏

自治区党委宣传部新闻处四级主任科员

356

周 钰

自治区党委宣传部新闻处副处长

357

张移祥

自治区党委宣传部新闻处一级主任科员

358

陆柏林

自治区党委政法委政治安全处处长

359

刘 军

自治区党委政法委综合信息处副处长

360

刘剑云

自治区党委政法委办公室二级调研员

361

张树成

自治区党委政法委维稳指导处四级调研员

362

杨 娜

自治区党委网信办网络新闻信息传播处二级主任科员

363

宋新慧

自治区党委网信办舆情中心主任科员

364

刘凤姬

自治区接待办秘书处一级主任科员

365

李 阳

自治区接待办接待二处三级主任科员

366

林嘉嘉

自治区乡村振兴办秘书组干部

367

陆 涛

自治区乡村振兴办综合材料组干部

368

陈宇媚

北海职业学院学工处处长

369

宋海民

桂林理工大学校团委社团文化部副部长

370

茹洋蔗

共青团广西民族大学委员会干事

371

杨远升

桂林电子科技大学学生

372

潘红星

自治区工业和信息化厅一级调研员

373

郑 超

自治区工业和信息化厅一级主任科员

374

梁振朝

自治区无线电监测站一级主任科员

375

梁 欢

自治区无线电监测站一级主任科员

376

黄 河

自治区公安厅治安总队副总队长、治安防控处处长、一级高级警长

377

李大鹏

自治区公安厅治安总队一支队支队长、警务技术四级主任

378

陈 青

自治区公安厅警令指挥部警务技术一级主管

379

莫环生

自治区公安厅国内安全保卫总队警务技术三级主管

380

朱德军

自治区公安厅治安总队一支队副支队长、警务技术三级主管

381

李 捷

自治区公安厅治安总队治安防控处一级警长

382

赵 鹏

自治区公安厅交警总队一级警长

383

吕 炎

自治区公安厅交警总队高速公路管理支队法宣室一级警长

384

黄俊乾

自治区公安厅科技信息化总队副支队长、警务技术二级主管

385

杨 罗

自治区公安厅科技信息化总队视频防控支队负责人

386

王桂轩

自治区财政厅教科文处副处长

387

陈涵波

自治区财政厅预算处四级调研员

388

韦 炜

自治区财政厅预算编审中心副主任

389

邹 原

自治区财政厅教科文处三级主任科员

390

刘 哲

自治区住房和城乡建设厅村镇建设处处长

391

王廷锋

自治区住房和城乡建设厅村镇建设处四级调研员

392

宋 洋

广西壮族自治区城乡规划设计院高级城市规划师

393

李纾一

广西壮族自治区城乡规划设计院高级城市规划师

394

罗公卿

广西壮族自治区城乡规划设计院工程师

395

刘永华

自治区交通运输厅建设管理处副处长,三级调研员

396

覃大范

自治区桂西公路发展中心养护管理科副科长

397

莫正日

自治区鹿寨公路养护中心养护科科长

398

周小冬

自治区沿海公路发展中心养护管理科副科长

399

蒋 平

自治区桂林公路发展中心养护科副科长

400

邓世令

自治区农业农村厅农村社会事业促进处三级调研员

401

林学军

自治区农业农村厅农业生态与资源保护站科长

402

程大兴

自治区文化和旅游厅对外交流合作处处长

403

周 文

自治区文化和旅游厅旅游质量监督管理所一级主任科员

404

沈 宇

广西壮族自治区卫生健康委应急办主任科员

405

沈 印

广西壮族自治区人民医院副主任医师

406

梁 哲

广西壮族自治区人民医院主治医师

407

许光远

广西壮族自治区人民医院护师

408

徐艳松

广西医科大学第一附属医院副主任医师

409

黄 强

广西医科大学第一附属医院主管护师

410

凌志安

广西医科大学第二附属医院副主任医师

411

黄佩玉

广西医科大学第二附属医院护师

412

周结根

自治区应急厅副处长级安全生产监察专员

413

盘 洁

自治区应急厅机关党委一级主任科员

414

闫 建

自治区外事办对外交流合作处副处长

415

秦尊璐

自治区外事办翻译室一级翻译

416

陈修荣

自治区市场监督管理局食品餐饮处处长,一级调研员

417

陈颖剑

自治区市场监督管理局食品餐饮处副处长

418

陆冬梅

广西壮族自治区药品不良反应监测中心一级主任科员

419

杨 辉

广西-东盟食品检验检测中心抽样员

420

黄秋菱

自治区林业局办公室三级调研员

421

尹承颖

自治区林业局生态处一级主任科员

422

林 强

自治区纪委监委驻自治区体育局纪检监察组副组长,一级调研员

423

李黄勋

自治区体育局办公室主任

424

林凌云

自治区体育局经济处副处长(主持工作)

425

姜换龙

自治区体育局人事教育处副处长

426

方家起

自治区体育局办公室三级调研员

427

陈 峰

自治区纪委监委驻自治区体育局纪检监察组二级主任科员

428

邓小梅

自治区体育局经济处三级主任科员

429

覃才倍

自治区体育局办公室干部

430

秦凌燕

自治区体育局重大赛事项目协调推进办公室干部

431

居小波

广西体育彩票管理中心党群人事部副部长

432

周鸣凤

自治区体育局青秀山训练基地副科长

433

彭驿蕲

自治区体育局青秀山训练基地科员

434

赵 菊

广西田径运动发展中心竞训部科员

435

符敏敏

广西航空运动管理中心会计

436

卢婷婷

广西航空运动管理中心科员

437

窦 蕊

广西体育运动创伤专科医院医生

438

孙广洪

自治区体育局机关后勤服务中心司机

439

黄自贤

广西自行车运动协会主席

440

王佶旎

自治区投资促进局经济技术协作处一级主任科员

441

彭志荣

广西志愿者指导中心副教授

442

张琳琳

共青团广西区委干部

443

洪青松

自治区工商联经济部副部长

444

刘 宇

南宁海关口岸监管处二级主任科员

445

李婧雅

南宁海关所属邕州海关科员

446

唐 纬

南宁海关所属南宁吴圩机场海关副科长

447

潘世铭

南宁海关所属北海海关二级主办

448

黄增俊

南宁市气象台台长

449

李向红

桂林市气象台台长

450

梁宝荣

北海市气象台台长

451

谭 宙

自治区通信管理局信息通信发展处副主任科员

452

张 力

自治区通信管理局发展处科员

453

刘 望

武警广西总队作战勤务处处长

454

刘 硕

武警广西总队信息通信处参谋

455

林海涛

武警广西总队组织处干事

456

吴伟名

武警广西总队战勤计划处参谋

457

谭 新

广西消防救援总队防火监督处处长

458

包庆斌

广西消防救援总队后勤装备处中级专业技术职务干部

459

黄 喆

广西消防救援总队防火监督处初级专业技术职务干部

460

陈晓露

广西消防救援总队信息通信处初级专业技术职务干部

461

梁栩宁

南宁吴圩国际机场有限公司地勤服务部客运科行李查询处副主任

462

冀 冰

桂林两江国际机场有限公司货站装卸科副经理

463

盛军琪

中国铁路南宁局集团有限公司桂林车站副站长

464

潘晋荣

中国铁路南宁局集团有限公司客运部副主任

465

党永南

广西电网有限责任公司安全督查中心安全督查科高级经理

466

李金灿

广西电网有限责任公司市场营销部专责工程师

467

陈前超

中国电信股份有限公司广西分公司网络运行维护部应急主管

468

曾祥明

中国电信股份有限公司广西分公司无线网络优化中心无线网系统优化管控

469

符 健

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司网络运营中心无线网优化主管

470

钱笑晓

中国移动通信集团广西有限公司项目经理

471

王 肖

中国联通广西分公司网络安全与通信保障室经理

472

卢 升

中国联通广西分公司员工

473

雷嘉兴

新华通讯社广西分社记者

474

曹祎铭

新华通讯社广西分社记者

475

李 纵

人民日报社广西分社记者

476

庞革平

人民日报社广西分社主任

477

李 彬

人民网股份有限公司广西分公司品牌部主任

478

朱晓玲

人民网股份有限公司广西分公司采访一部主任

479

黄令妍

中国新闻社广西分社记者

480

俞 靖

中国新闻社广西分社摄影记者

481

何雪映

广西新浪信息服务有限公司高级编辑

482

玉智威

广西日报社体育组副组长

483

钟文昌

广西日报社记者

484

蒋 章

广西广播电视台新闻频道《健身型动力》栏目制片人

485

韩雪松

广西广播电视台综合频道(广西卫视)大型活动部主管

486

蒙海菲

广西广播电视台新闻频道播出部主管

487

黎昊祥

广西广播电视台新闻频道记者

488

王智慧

广西广播电视台新闻频道记者

489

彭 龙

广西广播电视台南宁记者站站长

490

陆月玲

南国早报编委

491

覃江宜

南国早报记者

492

毛俊连

广西新闻网副总经理、政策编辑委员会副主任

493

金翔义

广西新闻网体育频道主管


29




文件下载:

关联文件: