各市体育行政主管部门,各有关单位:
为做好广西壮族自治区第十五届运动会竞技体育项目竞赛组织工作,现将竞技体育项目体操等13个项目决赛技术官员名单印发给你们。
请有关单位积极配合做好技术官员选派工作,因故不能参加执裁的,请及时与相关运动发展中心联系。技术官员报到时间、地点及相关疫情防控要求按比赛补充通知执行。
联系人及联系电话:广西体操武术运动发展中心汪龙,15977789568;广西举重运动发展中心李玲玲,13878866911;广西球类运动发展中心郭启慧,18577176661;广西射击射箭运动发展中心吕堃,18978961024。
2022年10月26日
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目体操技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 熊景斌 | 男 | 体武中心 | 仲裁委员 |
2 | 封君彪 | 男 | 南宁市 | 仲裁委员 |
3 | 肖健华 | 女 | 南宁市 | 仲裁委员 |
4 | 秦 卫 | 男 | 体武中心 | 总裁判长 |
5 | 李 强 | 男 | 山东 | 副总裁判长 |
6 | 禹 璇 | 女 | 湖南 | 副总裁判长 |
7 | 郭生鹏 | 男 | 河南 | 裁判员 |
8 | 杜传喜 | 男 | 河北 | 裁判员 |
9 | 李小兵 | 男 | 四川 | 裁判员 |
10 | 谭平易 | 男 | 湖南 | 裁判员 |
11 | 黄愿哲 | 男 | 体武中心 | 裁判员 |
12 | 梁宏健 | 男 | 南宁师范大学 | 裁判员 |
13 | 唐俊威 | 男 | 广西体育运动学校 | 裁判员 |
14 | 廖恩胜 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 裁判员 |
15 | 骆建林 | 男 | 广西体育运动学校 | 裁判员 |
16 | 逯小龙 | 男 | 百色学院 | 裁判员 |
17 | 何建东 | 男 | 江南训练基地 | 裁判员 |
18 | 黄 熙 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 裁判员 |
19 | 李 凯 | 男 | 广西灵恩体育文化发展有限公司 | 裁判员 |
20 | 罗健雄 | 男 | 柳州市体育运动学校 | 裁判员 |
21 | 王韦强 | 男 | 体武中心 | 裁判员 |
22 | 雷树俊 | 男 | 体武中心 | 裁判员 |
23 | 古柏森 | 男 | 体武中心 | 裁判员 |
24 | 黄 昭 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 裁判员 |
25 | 安 娜 | 女 | 北京 | 裁判员 |
26 | 傅 玉 | 女 | 四川 | 裁判员 |
27 | 崔园园 | 女 | 福建 | 裁判员 |
28 | 乃若愚 | 女 | 河北 | 裁判员 |
29 | 卢秋莹 | 女 | 广西大学 | 裁判员 |
30 | 施安琦 | 女 | 南宁市明天学校 | 裁判员 |
31 | 农承卡 | 女 | 南宁市明天学校 | 裁判员 |
32 | 陈秋洁 | 女 | 柳州城市职业学院 | 裁判员 |
33 | 王嘉仪 | 女 | 广西大学 | 裁判员 |
34 | 魏 冰 | 女 | 南宁九中 | 裁判员 |
35 | 吕 敏 | 女 | 柳州市瑞文青少年体育俱乐部 | 裁判员 |
36 | 梁文棋 | 女 | 广西大学 | 裁判员 |
37 | 李瑞燕 | 女 | 广西职工体育运动技术学校 | 裁判员 |
38 | 伍若竹 | 女 | 广西职工体育运动技术学校 | 裁判员 |
39 | 戴 婧 | 女 | 桂林市体操学校 | 裁判员 |
40 | 刘怡汝 | 女 | 广西科技大学 | 裁判员 |
41 | 罗晓雯 | 女 | 广西大学 | 裁判员 |
42 | 樊雨欣 | 女 | 广西大学 | 裁判员 |
43 | 田心语 | 女 | 广西大学 | 裁判员 |
44 | 江 颖 | 女 | 广西医科大学 | 裁判员 |
45 | 杨怡婷 | 女 | 广西科技大学 | 裁判员 |
46 | 陈梦云 | 女 | 南宁市体操协会 | 编排记录长 |
47 | 冼玉娜 | 女 | 南宁市体操协会 | 编排记录员 |
48 | 霍次军 | 女 | 南宁市体操协会 | 编排记录员 |
49 | 张新凤 | 女 | 体武中心 | 编排记录员 |
50 | 郑嘉亮 | 男 | 南宁市体操协会 | 编排记录员 |
51 | 黄晓珏 | 女 | 广西体育运动学校 | 检录长 |
52 | 邓晓君 | 女 | 广西体育运动学校 | 计时员 |
53 | 韦坤易 | 男 | 体武中心 | 检录员 |
54 | 隆明哲 | 男 | 体武中心 | 检录员 |
55 | 陆崇灿 | 男 | 体武中心 | 检录员 |
56 | 黎敦阳 | 男 | 体武中心 | 跑分员 |
57 | 蒙志伟 | 男 | 体武中心 | 跑分员 |
58 | 秦曾子权 | 男 | 体武中心 | 跑分员 |
59 | 郑宝鑫 | 男 | 体武中心 | 跑分员 |
60 | 王儒云 | 男 | 体武中心 | 跑分员 |
61 | 梁栎文 | 女 | 南宁星栎艺术教育 | 宣告员 |
备注:志愿者10人 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目男子举重技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 马来阳 | 男 | 南宁吴数德举重学校 | 技术代表 |
2 | 徐 标 | 男 | 玉林师范学院 | 裁判长 |
3 | 黄藻婷 | 女 | 南宁市五一东路小学 | 仲裁主任 |
4 | 丘山林 | 男 | 广西体育运动学校 | 仲裁委员 |
5 | 刘海东 | 男 | 上思县业余体校 | 仲裁委员 |
6 | 张祥森 | 男 | 广西体育运动学校 | 仲裁委员 |
7 | 黄 波 | 男 | 广西体育运动学校 | 仲裁委员 |
8 | 陈 磊 | 男 | 广西举重运动发展中心 | 技术监督 |
9 | 陆卫武 | 男 | 广西体育运动学校 | 技术监督 |
10 | 黄 妹 | 女 | 南宁举重协会 | 技术监督 |
11 | 江 俊 | 女 | 玉林师范学院 | 裁判员 |
12 | 苏赛飞 | 男 | 昭平县体校 | 裁判员 |
13 | 卓加清 | 女 | 南宁手球训练基地 | 裁判员 |
14 | 李荣艳 | 女 | 广西举重运动发展中心 | 裁判员 |
15 | 吴其龙 | 男 | 南宁市良庆区社会体育指导员协会 | 裁判员 |
16 | 黄忠翔 | 男 | 南宁吴数德举重学校 | 裁判员 |
17 | 韦承辰 | 女 | 防城港市上思县民族中学 | 裁判员 |
18 | 姚志海 | 女 | 防城港市实验小学 | 裁判员 |
19 | 杨莉莉 | 女 | 广西体育运动学校 | 裁判员 |
20 | 韦海山 | 男 | 合山市文化市场综合行政执法大队 | 裁判员 |
21 | 石卓明 | 男 | 来宾市忻城县业余体校 | 裁判员 |
22 | 陈 东 | 男 | 桂林理工大学南宁分校 | 裁判员 |
23 | 卢乐山 | 男 | 平果市文化体育广电和旅游局 | 裁判员 |
24 | 曾 婧 | 女 | 广西金普威信息系统有限公司 | 裁判员 |
25 | 陈 薇 | 女 | 南宁经济技术开发区第三小学 | 裁判员 |
26 | 潘倪莹 | 女 | 柳州井泽冰甜 | 裁判员 |
27 | 莫博鸣 | 男 | 南宁市奥体青少年体育俱乐部 | 裁判员 |
28 | 曾 凯 | 男 | 上思县南屏瑶族乡中心小学 | 裁判员 |
29 | 宋文静 | 女 | 南宁市兴宁区三塘镇四塘小学 | 裁判员 |
30 | 韦承余 | 女 | 广西壮族自治区体育运动学校 | 裁判员 |
31 | 覃镜霖 | 男 | 柳州市 | 裁判员 |
32 | 黄冬梅 | 女 | 广西二轻技师学院 | 裁判员 |
33 | 曾艳梅 | 女 | 贵港市覃塘区覃塘街道中心小学 | 裁判员 |
34 | 陆海献 | 女 | 南宁市 | 裁判员 |
35 | 陆天胜 | 男 | 江南训练基地 | 裁判员 |
36 | 黄世平 | 男 | 广西体育运动学校 | 裁判员 |
37 | 杨超群 | 男 | 贺州市 | 裁判员 |
38 | 蒋国禄 | 男 | 广西体育人力资源开发和保障中心 | 裁判员 |
39 | 陆 文 | 男 | 防城港上思县 | 裁判员 |
40 | 童晓翠 | 女 | 南宁市西乡塘区欣蓝天学校 | 裁判员 |
41 | 蒋国荣 | 男 | 南宁市青秀区市场监督管理局 | 裁判员 |
42 | 黄兰洁 | 女 | 北海市合浦县实验小学 | 裁判员 |
43 | 潘倪莹 | 女 | 柳州井泽冰甜 | 裁判员 |
44 | 邱 静 | 女 | 贺州市昭平县昭平中学 | 裁判员 |
45 | 韦念荣 | 男 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
46 | 黄健轩 | 男 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
47 | 韦念飞 | 男 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
48 | 韦祖委 | 男 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
49 | 贾达杰 | 男 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
50 | 林声文 | 男 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
51 | 郑良润 | 男 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
52 | 梁安超 | 男 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目女子举重技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 马来阳 | 男 | 南宁吴数德举重学校 | 技术代表 |
2 | 徐 标 | 男 | 玉林师范学院 | 裁判长 |
3 | 黄藻婷 | 女 | 南宁市五一东路小学 | 仲裁主任 |
4 | 丘山林 | 男 | 广西体育运动学校 | 仲裁委员 |
5 | 刘海东 | 男 | 上思县业余体校 | 仲裁委员 |
6 | 张祥森 | 男 | 广西体育运动学校 | 仲裁委员 |
7 | 黄 波 | 男 | 广西体育运动学校 | 仲裁委员 |
8 | 陈 磊 | 男 | 广西举重运动发展中心 | 技术监督 |
9 | 陆卫武 | 男 | 广西体育运动学校 | 技术监督 |
10 | 黄 妹 | 女 | 南宁举重协会 | 技术监督 |
11 | 江 俊 | 女 | 玉林师范学院 | 裁判员 |
12 | 苏赛飞 | 男 | 昭平县体校 | 裁判员 |
13 | 卓加清 | 女 | 南宁手球训练基地 | 裁判员 |
14 | 李荣艳 | 女 | 广西举重运动发展中心 | 裁判员 |
15 | 吴其龙 | 男 | 南宁市良庆区社会体育指导员协会 | 裁判员 |
16 | 黄忠翔 | 男 | 南宁吴数德举重学校 | 裁判员 |
17 | 韦承辰 | 女 | 防城港市上思县民族中学 | 裁判员 |
18 | 姚志海 | 女 | 防城港市实验小学 | 裁判员 |
19 | 杨莉莉 | 女 | 广西体育运动学校 | 裁判员 |
20 | 韦海山 | 男 | 合山市文化市场综合行政执法大队 | 裁判员 |
21 | 石卓明 | 男 | 来宾市忻城县业余体校 | 裁判员 |
22 | 陈 东 | 男 | 桂林理工大学南宁分校 | 裁判员 |
23 | 卢乐山 | 男 | 平果市文化体育广电和旅游局 | 裁判员 |
24 | 曾 婧 | 女 | 广西金普威信息系统有限公司 | 裁判员 |
25 | 陈 薇 | 女 | 南宁经济技术开发区第三小学 | 裁判员 |
26 | 潘倪莹 | 女 | 柳州井泽冰甜 | 裁判员 |
27 | 莫博鸣 | 男 | 南宁市奥体青少年体育俱乐部 | 裁判员 |
28 | 曾 凯 | 男 | 上思县南屏瑶族乡中心小学 | 裁判员 |
29 | 宋文静 | 女 | 南宁市兴宁区三塘镇四塘小学 | 裁判员 |
30 | 韦承余 | 女 | 广西壮族自治区体育运动学校 | 裁判员 |
31 | 覃镜霖 | 男 | 柳州市 | 裁判员 |
32 | 黄冬梅 | 女 | 广西二轻技师学院 | 裁判员 |
33 | 曾艳梅 | 女 | 贵港市覃塘区覃塘街道中心小学 | 裁判员 |
34 | 陆海献 | 女 | 南宁市 | 裁判员 |
35 | 陆天胜 | 男 | 江南训练基地 | 裁判员 |
36 | 黄世平 | 男 | 广西体育运动学校 | 裁判员 |
37 | 杨超群 | 男 | 贺州市 | 裁判员 |
38 | 蒋国禄 | 男 | 广西体育人力资源开发和保障中心 | 裁判员 |
39 | 陆 文 | 男 | 防城港上思县 | 裁判员 |
40 | 童晓翠 | 女 | 南宁市西乡塘区欣蓝天学校 | 裁判员 |
41 | 蒋国荣 | 男 | 南宁市青秀区市场监督管理局 | 裁判员 |
42 | 黄兰洁 | 女 | 北海市合浦县实验小学 | 裁判员 |
43 | 潘倪莹 | 女 | 柳州井泽冰甜 | 裁判员 |
44 | 邱 静 | 女 | 贺州市昭平县昭平中学 | 裁判员 |
45 | 庾江南 | 女 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
46 | 梁芳玉 | 女 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
47 | 杨金英 | 女 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
48 | 莫丽娟 | 女 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
49 | 农思彤 | 女 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
50 | 蒋云柳 | 女 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
51 | 唐玉萱 | 女 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
52 | 张玉娟 | 女 | 广西举重运动发展中心 | 加重员 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目男子足球技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 李 文 | 女 | 广西体育运动学校 | 仲裁委员会 |
2 | 李 祝 | 男 | 广西足协 | 仲裁委员会 |
3 | 周德平 | 男 | 广西重竞技运动发展中心 | 仲裁委员会 |
4 | 农梅辉 | 男 | 南宁市青秀区 | 仲裁委员会 |
5 | 肖志华 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 仲裁委员会 |
6 | 徐 波 | 男 | 广西民族大学 | 比赛监督 |
7 | 王启南 | 男 | 广西出版传媒集团 | 比赛监督 |
8 | 陈 裕 | 男 | 来宾市第四中学 | 比赛监督 |
9 | 陆晋锋 | 男 | 广西师范大学出版社 | 比赛监督 |
10 | 蓝壮旭 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 裁判监督 |
11 | 周忠东 | 男 | 柳州城市职业学院 | 裁判监督 |
12 | 曾 健 | 男 | 南宁市河堤管理处 | 裁判监督 |
13 | 李承昆 | 男 | 广西足协 | 裁判监督 |
14 | 张海军 | 男 | 南宁市第二中学 | 裁判长 |
15 | 阮 华 | 男 | 广西昊象信息科技有限公司 | 副裁判长 |
16 | 柯志军 | 男 | 北海足协 | 副裁判长 |
17 | 贾志亮 | 男 | 广州足协 | 外派裁判员 |
18 | 甘树然 | 男 | 广州足协 | 外派裁判员 |
19 | 严立夫 | 男 | 重庆足协 | 外派裁判员 |
20 | 丁 超 | 男 | 深圳足协 | 外派裁判员 |
21 | 张 超 | 男 | 深圳足协 | 外派裁判员 |
22 | 秦晓晗 | 男 | 湖北足协 | 外派裁判员 |
23 | 何 鑫 | 男 | 北京足协 | 外派裁判员 |
24 | 李 伟 | 男 | 长春足协 | 外派裁判员 |
25 | 袁 鲲 | 男 | 重庆足协 | 外派裁判员 |
26 | 王喜洪 | 男 | 长春足协 | 外派裁判员 |
27 | 胡腾飞 | 男 | 重庆足协 | 外派裁判员 |
28 | 王 威 | 男 | 西安足协 | 外派裁判员 |
29 | 李 鹏 | 男 | 山西足协 | 外派裁判员 |
30 | 任德鑫 | 男 | 吉林足协 | 外派裁判员 |
31 | 李 乐 | 男 | 钦州市技工学校 | 裁判员 |
32 | 毕诗永 | 男 | 广西师范大学 | 裁判员 |
33 | 李 豪 | 男 | 广西足协 | 裁判员 |
34 | 张 成 | 男 | 广西师范大学 | 裁判员 |
35 | 唐崎榕 | 男 | 广西交通投资集团崇左高速公路运营有限公司稽查中心 | 裁判员 |
36 | 王森威 | 男 | 广西足协 | 裁判员 |
37 | 罗 威 | 男 | 北海市海城区马栏幼儿园 | 裁判员 |
38 | 刘智伟 | 男 | 柳州市第一中学 | 裁判员 |
39 | 何晋先 | 男 | 北海足协 | 裁判员 |
40 | 杨 威 | 男 | 南宁市第六职业技术学校 | 裁判员 |
41 | 张达临 | 男 | 桂林师范高等专科学校 | 裁判员 |
42 | 欧如敏 | 男 | 苍梧县苍梧高级中学 | 裁判员 |
43 | 杨美煜 | 男 | 广西边拓智能科技有限公司 | 裁判员 |
44 | 杨安富 | 男 | 融水苗族自治县第一小学 | 裁判员 |
45 | 欧发良 | 男 | 南宁市银杉路小学 | 裁判员 |
46 | 胡 晓 | 男 | 南宁铁路局柳州电务段 | 裁判员 |
47 | 刘少军 | 男 | 广投能源集团广西桂东电力股份有限公司 | 裁判员 |
48 | 韦 亮 | 男 | 南宁铁路局桂林高铁 基础设施段 | 裁判员 |
49 | 李得弘 | 男 | 桂林足协 | 裁判员 |
50 | 覃家钦 | 男 | 柳州钢铁集团股份有限公司 | 裁判员 |
51 | 文长鲲 | 男 | 桂林足协 | 裁判员 |
52 | 雷 声 | 男 | 桂林足协 | 裁判员 |
53 | 罗洪志 | 男 | 桂林市回民小学 | 裁判员 |
54 | 潘炫束 | 男 | 广西足协 | 裁判员 |
55 | 庞运冠 | 男 | 南宁市江南区 | 裁判员 |
56 | 唐 新 | 男 | 南宁市武鸣区 | 裁判员 |
57 | 窦海龙 | 男 | 南宁市明秀小学 | 裁判员 |
58 | 段俊豪 | 男 | 南宁莱奥斯体育文化有限公司 | 裁判员 |
59 | 李荣富 | 男 | 玉林师范学院 | 裁判员 |
60 | 方明皓 | 男 | 南宁市青秀区 | 裁判员 |
61 | 王万哲 | 男 | 桂林市万哲珠宝 | 裁判员 |
62 | 林 林 | 男 | 桂林市火鑫体育 | 裁判员 |
63 | 秦 涛 | 男 | 桂林佳程旅行社有限公司 | 裁判员 |
64 | 赖 华 | 男 | 桂林市第十四中学 | 裁判员 |
65 | 王名安 | 男 | 广西建设职业技术学院 | 裁判员 |
66 | 韦 杰 | 男 | 梧州市黄埔双语实验学校 | 裁判员 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目女子足球技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 李 文 | 女 | 广西体育运动学校 | 仲裁委员会 |
2 | 李 祝 | 男 | 广西足协 | 仲裁委员会 |
3 | 周德平 | 男 | 广西重竞技运动发展中心 | 仲裁委员会 |
4 | 农梅辉 | 男 | 南宁市青秀区 | 仲裁委员会 |
5 | 肖志华 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 仲裁委员会 |
6 | 石荣群 | 男 | 广西中医药大学 | 比赛监督 |
7 | 陈 玉 | 女 | 广西壮族自治区体育局 | 比赛监督 |
8 | 甘 铭 | 女 | 广西明园饭店管理集团有限公司南宁明园精选星光店 | 比赛监督 |
9 | 伍耀莲 | 女 | 江南训练基地 | 比赛监督 |
10 | 曾 健 | 男 | 南宁市河堤管理处 | 裁判监督 |
11 | 麦剑峰 | 男 | 梧州市第十中学 | 裁判监督 |
12 | 张志军 | 男 | 百色足协 | 裁判监督 |
13 | 黄 义 | 男 | 钦州市第八中学 | 裁判监督 |
14 | 黄光亮 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 裁判长 |
15 | 陈 坚 | 男 | 南宁市南湖小学海茵校区 | 副裁判长 |
16 | 苏俊聪 | 男 | 广西足协 | 副裁判长 |
17 | 韦美英 | 女 | 广西足协 | 裁判员 |
18 | 覃红锐 | 女 | 南宁市滨湖路小学山语城校区 | 裁判员 |
19 | 杨静(大) | 女 | 广西师范大学 | 裁判员 |
20 | 陈 洁 | 女 | 广西柳州远道足球俱乐部 | 裁判员 |
21 | 申云丽 | 女 | 广西交通职业技术学院体育教学部 | 裁判员 |
22 | 郑小婷 | 女 | 北海市第二实验学校 | 裁判员 |
23 | 虎小英 | 女 | 南宁市壮锦初级中学 | 裁判员 |
24 | 朱珍凤 | 女 | 北海市第十三中学 | 裁判员 |
25 | 周燕园 | 女 | 来宾市滨江小学 | 裁判员 |
26 | 黄秋红 | 女 | 广西师范大学 | 裁判员 |
27 | 廖琼艳 | 女 | 贵港市覃塘区街道办中心小学 | 裁判员 |
28 | 梁玉婷 | 女 | 柳州市龙城足球俱乐部 | 裁判员 |
29 | 谭春艳 | 女 | 广西师范大学 | 裁判员 |
30 | 黄善丹 | 女 | 河池市金城江第九小学 | 裁判员 |
31 | 杨 琳 | 女 | 梧州市第十四中学 | 裁判员 |
32 | 韩秋贵 | 女 | 广西民族大学 | 裁判员 |
33 | 叶丽梅 | 女 | 广西师范大学 | 裁判员 |
34 | 黄飞鸿 | 女 | 广西民族大学 | 裁判员 |
35 | 李伟珍 | 女 | 南宁市第八中学(初中部) | 裁判员 |
36 | 陈子燕 | 女 | 南宁市金凯初级中学 | 裁判员 |
37 | 杨 利 | 女 | 南宁市青秀区凤翔路小学景晖校区 | 裁判员 |
38 | 符 欣 | 女 | 北海市第九中学 | 裁判员 |
39 | 赵 馨 | 女 | 玉林市第十一中学 | 裁判员 |
40 | 梁宇鸿 | 女 | 北海市第九中学 | 裁判员 |
41 | 谢海燕 | 女 | 北海市第九中学 | 裁判员 |
42 | 苏秋雨 | 女 | 广西师范大学 | 裁判员 |
43 | 谢雪平 | 女 | 平南县大安高级中学 | 裁判员 |
44 | 潘凤玲 | 女 | 崇左市扶绥县第二中学 | 裁判员 |
45 | 廖燕玲 | 女 | 广西体育高等专科学校 | 裁判员 |
46 | 吴林燕 | 女 | 广西民族大学 | 裁判员 |
47 | 阳晓婷 | 女 | 广西体育高等专科学校 | 裁判员 |
48 | 杨静(小) | 女 | 广西师范大学 | 裁判员 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目霹雳舞技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 林敬松 | 男 | 广西射击射箭运动发展中心 | 仲裁 |
2 | 陶剑锋 | 男 | 广西射击射箭运动发展中心 | 仲裁 |
3 | 谢昭信 | 男 | 贵港市文化广电体育和旅游局 | 仲裁 |
4 | 郑 杨 | 男 | 徐州市炸舞阵线文化传播股份有限公司 | 裁判长 |
5 | 廉久龙 | 男 | 北京市久赢龙池(北京)文化传媒 有限公司 | 裁判员 |
6 | 刘震宇 | 男 | 安徽省沙尘暴文化传播有限公司 | 裁判员 |
7 | 陈 杰 | 男 | 宁波市奉化区吉事街舞俱乐部 | 裁判员 |
8 | 冯 智 | 男 | 湛江市百特旦斯街舞教育集团 | 副裁判长 |
9 | 赖 邕 | 男 | 南宁市万纳健身俱乐部有限公司 | 裁判员 |
10 | 梁 果 | 男 | 柳州龙城星势力街舞培训机构 | 裁判员 |
11 | 余世荣 | 男 | 桂林市秀峰区舞甲天下街舞协会 | 裁判员 |
12 | 邵允清 | 男 | 徐州炸舞阵线文化传播股份有限公司 | 竞赛主持人 |
13 | 蔡思龙 | 男 | 桂林市薄荷堂艺术培训学校有限公司 | 竞赛主持人 |
14 | 邓正强 | 男 | 广西南宁市地球加蛋有限公司 | DJ |
15 | 霍华典 | 男 | 广西霹雳无双赛事策划有限公司 | DJ |
16 | 黄 炜 | 男 | 桂林市博悦雅文化传播有限公司 | 编排长 |
17 | 刘彦廷 | 女 | 桂林市博悦雅文化传播有限公司 | 监督长 |
18 | 陈栎朱 | 女 | 桂林市博悦雅文化传播有限公司 | 检录员 |
19 | 卢佳佳 | 女 | 桂林市博悦雅文化传播有限公司 | 编排员 |
20 | 杜恺波 | 男 | 桂林市博悦雅文化传播有限公司 | 编排员 |
21 | 李仲文 | 男 | 桂林市博悦雅文化传播有限公司 | 检录员 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目三人制篮球技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 张景海 | 男 | 广西体育运动学校 | 仲裁 |
2 | 张松广 | 男 | 宁铁南宁供电段 | 仲裁 |
3 | 区锡辉 | 男 | 钦州市 | 仲裁 |
4 | 陆漓江 | 男 | 柳州市 | 仲裁 |
5 | 姜秀新 | 男 | 贵港市 | 仲裁 |
6 | 李 聪 | 男 | 广西篮球协会 | 裁判长 |
7 | 温织琳 | 男 | 桂林电子科技大学 | 副裁判长 |
8 | 周小昌 | 男 | 广西青秀篮球学校 | 副裁判长 |
9 | 韦 琪 | 男 | 广西工业学院 | 副裁判长 |
10 | 王 龙 | 男 | 广西外国语学院 | 编排长 |
11 | 黄 坚 | 男 | 广西水利电力职业技术学院 | 技术代表 |
12 | 卢 川 | 男 | 广西警察学院 | 技术代表 |
13 | 任 发 | 男 | 桂林市 | 技术代表 |
14 | 包承鑫 | 男 | 北海市卫生学校 | 裁判员 |
15 | 胡列孟 | 男 | 南宁外国语学校 | 裁判员 |
16 | 廖 理 | 男 | 柳州市第二中学 | 裁判员 |
17 | 刘惠芳 | 女 | 柳州市自然资源和规划局 | 裁判员 |
18 | 陈桂铭 | 男 | 柳州铁一中学(初中部) | 裁判员 |
19 | 杨晓东 | 男 | 钦州车务段 | 裁判员 |
20 | 肖 条 | 女 | 武宣县武宣镇卫生院 | 裁判员 |
21 | 秦艺玲 | 女 | 防城港市第二中学 | 裁判员 |
22 | 廖烈彬 | 男 | 合浦廉州中学 | 裁判员 |
23 | 龙美琪 | 女 | 百色学院 | 裁判员 |
24 | 郭荣斌 | 男 | 钦州市 | 裁判员 |
25 | 章新安 | 男 | 桂林学院 | 裁判员 |
26 | 卢俊宏 | 男 | 广西警察学院 | 裁判员 |
27 | 黄汉杰 | 男 | 百色市 | 裁判员 |
28 | 黄 鹏 | 男 | 桂林市平乐县榕津中学 | 裁判员 |
29 | 刘 余 | 男 | 广西壮族自治区钟山监狱 | 裁判员 |
30 | 李世益 | 男 | 广西经贸职业技术学院 | 裁判员 |
31 | 谢昌奇 | 男 | 南宁市篮球协会 | 裁判员 |
32 | 粟明聪 | 男 | 河池市宜州区第二小学 | 裁判员 |
33 | 赖福华 | 男 | 梧州市龙圩中心小学 | 裁判员 |
34 | 黄 伟 | 男 | 南宁市篮球协会 | 裁判员 |
35 | 吕永旺 | 男 | 北流市马岭初级中学 | 裁判员 |
36 | 卢家余 | 男 | 玉林师范学院 | 裁判员 |
37 | 彭义新 | 男 | 崇左市江州区第二初级中学 | 裁判员 |
38 | 李俊霖 | 男 | 贵港市平南县中学 | 裁判员 |
39 | 杨庆寿 | 男 | 来宾市篮球协会 | 裁判员 |
40 | 陈光柱 | 男 | 岑溪市岑溪中学 | 裁判员 |
41 | 廖昌苏 | 男 | 广西理工职业技术学院 | 裁判员 |
42 | 刘晓霖 | 男 | 贵港市高级中学 | 裁判员 |
43 | 包海 | 男 | 钦州市大直中学 | 裁判员 |
44 | 吴俊彬 | 男 | 贺州学院 | 裁判员 |
45 | 陈伟铭 | 男 | 贺州学院 | 裁判员 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技体育项目男子五人制篮球技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 张景海 | 男 | 广西体育运动学校 | 仲裁 |
2 | 陆漓江 | 男 | 柳州市 | 仲裁 |
3 | 杨 敏 | 男 | 桂林市 | 仲裁 |
4 | 姜秀新 | 男 | 贵港市 | 仲裁 |
5 | 邓琨光 | 男 | 南宁市 | 仲裁 |
6 | 区锡辉 | 男 | 钦州市 | 仲裁 |
7 | 叶向平 | 男 | 来宾市 | 仲裁 |
8 | 黄 坚 | 男 | 广西水利电力职业技术学院 | 技术代表 |
9 | 曾宪业 | 男 | 南宁市第十五中学 | 技术代表 |
10 | 李西成 | 男 | 河池市 | 技术代表 |
11 | 卢 川 | 男 | 广西警察学院 | 裁判长 |
12 | 邓 欣 | 男 | 北部湾大学体育学院 | 副裁判长 |
13 | 李承东 | 男 | 柳州市体育运动学校 | 副裁判长 |
14 | 韦旭强 | 男 | 广西大学体育学院 | 副裁判长 |
15 | 梁公卿 | 男 | 南宁市 | 编排长 |
16 | 周小昌 | 男 | 广西青秀篮球学校 | 裁判员 |
17 | 彭伟力 | 男 | 南宁市体育局 | 裁判员 |
18 | 刘俊鹏 | 男 | 南宁市第三中学 | 裁判员 |
19 | 凌显可 | 男 | 南宁市银海三雅学校 | 裁判员 |
20 | 梁 勇 | 男 | 南宁市第三中学 | 裁判员 |
21 | 陈乐燊 | 男 | 南宁市秀厢小学 | 裁判员 |
22 | 卓 敏 | 男 | 柳州市柳江实验高中 | 裁判员 |
23 | 廖 理 | 男 | 柳州市第二中学 | 裁判员 |
24 | 张家耀 | 男 | 柳州铁一中学 | 裁判员 |
25 | 卜 凯 | 男 | 桂林航天工业学院 | 裁判员 |
26 | 黎 伟 | 男 | 梧州市岑溪市岑城镇教育 管理办公室 | 裁判员 |
27 | 马明坤 | 男 | 玉林师范学院 | 裁判员 |
28 | 周荣强 | 男 | 北海市 | 裁判员 |
29 | 黄 鹏 | 男 | 钦州市篮协 | 裁判员 |
30 | 农 潇 | 男 | 百色市田东县第一小学 | 裁判员 |
31 | 杨 阳 | 男 | 河池市高级中学 | 裁判员 |
32 | 张群杰 | 男 | 来宾市 | 裁判员 |
33 | 邓德恩 | 男 | 中国太平洋财产保险股份有限公司贺州中心支公司 | 裁判员 |
34 | 梁昌伟 | 男 | 崇左幼儿师范高等专科学校 | 裁判员 |
35 | 韦 琪 | 男 | 广西工业学院 | 裁判员 |
36 | 陈永鑫 | 男 | 防城港市实验高级中学 | 裁判员 |
37 | 苏华胤 | 男 | 广西医科大学体育与健康学院 | 裁判员 |
38 | 贾 东 | 男 | 广西水利电力职业技术学院 | 裁判员 |
39 | 程绍峰 | 男 | 广西大学体育学院 | 裁判员 |
40 | 刘 闯 | 男 | 广西师范大学 | 裁判员 |
41 | 阮国庆 | 男 | 广西民族大学 | 裁判员 |
42 | 卢俊宏 | 男 | 广西警察学院 | 裁判员 |
43 | 郑燊宇 | 男 | 广西农业职业技术大学 | 裁判员 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技体育项目女子五人制篮球技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 钟江宁 | 男 | 南宁市 | 仲裁 |
2 | 刘秀伟 | 女 | 南宁市 | 仲裁 |
3 | 黎晓萍 | 女 | 广西师范大学 | 仲裁 |
4 | 李 翎 | 女 | 广西大学 | 技术代表 |
5 | 赵 锋 | 男 | 广西师范大学 | 技术代表 |
6 | 梁祥春 | 男 | 南宁市 | 技术代表 |
7 | 李 娟 | 女 | 广西民族大学 | 裁判长 |
8 | 温织琳 | 女 | 桂林电子科技大学 | 副裁判长 |
9 | 李 冠 | 男 | 北海市卫生学校 | 副裁判长 |
10 | 李 聪 | 男 | 广西篮球协会 | 副裁判长 |
11 | 黄中科 | 男 | 百色学院 | 编排长 |
12 | 邓寿枝 | 男 | 南宁市篮球协会 | 裁判员 |
13 | 吴 琼 | 女 | 南宁市第二十一中学 | 裁判员 |
14 | 杨芳毅 | 男 | 百色市田阳区玉凤镇坤平小学 | 裁判员 |
15 | 梁家品 | 女 | 南宁市横州市横州中学 | 裁判员 |
16 | 苏永恒 | 男 | 南宁市江南小学华府校区 | 裁判员 |
17 | 谭柳菊 | 女 | 柳州市 | 裁判员 |
18 | 刘惠芳 | 女 | 柳州市 | 裁判员 |
19 | 龙伯良 | 男 | 桂林市国龙外国语学校 | 裁判员 |
20 | 梁国柱 | 男 | 梧州岑溪市第七中学 | 裁判员 |
21 | 罗振宝 | 男 | 玉林市玉州区第五初级中学 | 裁判员 |
22 | 李伟莲 | 女 | 北海市海城区第二小学 | 裁判员 |
23 | 张金凤 | 女 | 钦州市第三十三小学 | 裁判员 |
24 | 农耀翔 | 男 | 钦州市 | 裁判员 |
25 | 粟明聪 | 男 | 河池市宜州区第二小学 | 裁判员 |
26 | 韦彩飞 | 女 | 来宾市第十中学 | 裁判员 |
27 | 李发森 | 男 | 贺州市八步区第三初级中学 | 裁判员 |
28 | 李俊霖 | 男 | 贵港市平南县中学 | 裁判员 |
29 | 黄小龙 | 男 | 崇左市大新县职业技术学校 | 裁判员 |
30 | 秦艺玲 | 女 | 防城港市第二中学 | 裁判员 |
31 | 李敏华 | 女 | 广西师范大学 | 裁判员 |
32 | 付丽宁 | 女 | 广西工业技师学院 | 裁判员 |
33 | 林若锋 | 男 | 宁铁体协 | 裁判员 |
34 | 陈 迪 | 男 | 平南县平南街道第三中学 | 裁判员 |
35 | 韦安洲 | 男 | 贵港监狱 | 裁判员 |
36 | 张 程 | 男 | 平南县中等职业技术学校 | 裁判员 |
37 | 谭斌强 | 男 | 平南县大安镇贺岗小学 | 裁判员 |
38 | 蓝光淼 | 男 | 平南县东华镇中心小学 | 裁判员 |
39 | 吕胜桂 | 男 | 平南县镇隆镇社垌小学 | 裁判员 |
40 | 黄柱宇 | 男 | 桂平市木圭镇第一初级中学 | 裁判员 |
41 | 梁梓杰 | 男 | 平南县中学 | 裁判员 |
42 | 刘万祥 | 男 | 桂平市木乐镇长江医院 | 裁判员 |
43 | 潘秋玲 | 女 | 平南县平南街道东湖小学 | 裁判员 |
44 | 蒙聚伟 | 男 | 桂平市马皮乡初级中学 | 裁判员 |
45 | 宾北林 | 男 | 平南县丹竹镇梅令小学 | 裁判员 |
46 | 郑媚娟 | 女 | 平南县大安高级中学 | 裁判员 |
47 | 罗杰宝 | 男 | 平南县寺面镇六合小学 | 裁判员 |
48 | 陆石兰 | 女 | 平南县龚州中学 | 裁判员 |
49 | 杨 洋 | 男 | 平南县中学 | 裁判员 |
50 | 吴富城 | 男 | 平南县上渡街道上渡小学 | 裁判员 |
51 | 陈俊达 | 男 | 平南县平南街道第三中学 | 裁判员 |
52 | 甘育坚 | 男 | 平南县平南街道第二中学 | 裁判员 |
53 | 张发森 | 男 | 平南县平南街道第二中学 | 裁判员 |
54 | 颜力荣 | 男 | 平南县思旺镇金匏小学 | 裁判员 |
55 | 李嘉伟 | 男 | 平南县大安镇儒村小学 | 裁判员 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目武术套路技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 苏荣舟 | 男 | 南宁市 | 仲裁委员 |
2 | 张静文 | 女 | 广西中医药大学 | 仲裁委员 |
3 | 刘 昀 | 女 | 广西师范大学 | 仲裁委员 |
4 | 外请1人 | 总裁判长 | ||
5 | 覃明路 | 女 | 广西民族大学 | 副总裁判长 |
6 | 刘丽霞 | 女 | 广西师范大学 | 副总裁判长 |
7 | 张 忠 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 裁判长 |
8 | 张 丽 | 女 | 桂林旅游学院 | 裁判长 |
9 | 梁思捷 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 裁判员 |
10 | 伍 斌 | 男 | 柳州市武搏俱乐部 | 裁判员 |
11 | 王 博 | 男 | 广西民族大学 | 裁判员 |
12 | 王思涵 | 女 | 桂林漓江学院 | 裁判员 |
13 | 刘懿翀 | 男 | 广西中医药大学 | 裁判员 |
14 | 杨 琴 | 女 | 北部湾大学 | 裁判员 |
15 | 谢 奕 | 女 | 南宁天子文化传媒公司 | 裁判员 |
16 | 沙建兴 | 男 | 柳州市武术协会 | 裁判员 |
17 | 凌 翔 | 女 | 梧州市逸夫小学 | 裁判员 |
18 | 张 绪 | 男 | 梧州名将青少年体育俱乐部 | 裁判员 |
19 | 莫国雄 | 男 | 桂平市石咀中学 | 裁判员 |
20 | 刘方锦 | 男 | 桂平市福新小学 | 裁判员 |
21 | 钟灵艳 | 女 | 柳州市武术协会 | 裁判员 |
22 | 唐明芳 | 女 | 玉林市玉东新区实验小学 | 裁判员 |
23 | 胡文斌 | 男 | 广西师范大学 | 裁判员 |
24 | 丹慧芬 | 女 | 广西工业职业技术学院 | 裁判员 |
25 | 赵天姿 | 女 | 桂林旅游学院 | 编排记录长 |
26 | 谭璞璟 | 男 | 百色学院 | 编排记录员 |
27 | 马元琪 | 男 | 河池学院 | 编排记录员 |
28 | 张新凤 | 女 | 广西体武中心 | 编排记录员 |
29 | 梁 琪 | 女 | 桂林电子科技大学 | 编排记录员 |
30 | 王利春 | 女 | 广西幼儿师范高等专科学校 | 检录长 |
31 | 杨华清 | 男 | 广西师范大学 | 检录员 |
32 | 王常纪 | 男 | 广西师范大学 | 检录员 |
33 | 蒙海妮 | 女 | 广西体武中心 | 宣告员 |
34 | 陈晓彤 | 女 | 广西体武中心 | 放音员 |
35 | 1人 | 计分系统 | ||
36 | 1人 | 计分系统 | ||
备注:承办单位选派8名辅助裁判担任检录(6人),摄像(2人),竞赛志愿者10人。 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目武术散打技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 朱家荣 | 男 | 梧州市 | 仲裁委员 |
2 | 刘 成 | 男 | 南宁市 | 仲裁委员 |
3 | 梁育朝 | 男 | 江南训练基地 | 仲裁委员 |
4 | 外请1名 | 总裁判长 | ||
5 | 暴晓娣 | 女 | 广西警察学院 | 副总裁判长 |
6 | 徐永峰 | 男 | 桂林电子科技大学 | 副总裁判长 |
7 | 许桂武 | 男 | 广西体育运动学校 | 裁判长 |
8 | 钟 敏 | 男 | 柳州市武术协会 | 副裁判长 |
9 | 程 刚 | 男 | 广西警察学院 | 副裁判长 |
10 | 龙 辉 | 男 | 广西狼兵传媒文化传播有限公司 | 副裁判长 |
11 | 李振雷 | 男 | 南宁市国凯实业有限公司 | 裁判员 |
12 | 赫玉娇 | 女 | 广西壮族自治区警官学校 | 裁判员 |
13 | 黄崇效 | 男 | 柳州市武术协会 | 裁判员 |
14 | 黄西强 | 男 | 柳州铁道职业技术学院 | 裁判员 |
15 | 唐红远 | 男 | 桂林恭城龙腾文武学校 | 裁判员 |
16 | 何建明 | 男 | 广西超全搏击俱乐部 | 裁判员 |
17 | 李茂盛 | 男 | 百色市武术协会 | 裁判员 |
18 | 黄光英 | 男 | 百色市武术协会 | 裁判员 |
19 | 陈明伟 | 男 | 广西师范大学 | 裁判员 |
20 | 马 腾 | 男 | 广西警察学院 | 裁判员 |
21 | 杜恒军 | 男 | 广西金邕角信息科技有限公司 | 裁判员 |
22 | 周荣磊 | 男 | 广西羿武搏击俱乐部 | 裁判员 |
23 | 王开宏 | 男 | 广西狼兵传媒文化传播有限公司 | 裁判员 |
24 | 廖许雄 | 男 | 广西狼兵传媒文化传播有限公司 | 裁判员 |
25 | 陈贵宏 | 男 | 柳州市第九中学 | 裁判员 |
26 | 蓝世鸿 | 男 | 广西羿武搏击俱乐部 | 裁判员 |
27 | 卜筱艺 | 女 | 广西警察学院 | 裁判员 |
28 | 方严毅 | 男 | 广西师范大学 | 裁判员 |
29 | 王锡旺 | 男 | 北海市第六中学 | 裁判员 |
30 | 刘 飞 | 男 | 鸿飛搏击俱乐部 | 裁判员 |
31 | 谭家龙 | 男 | 贺州市人民警察训练学校 | 裁判员 |
32 | 黄志录 | 男 | 崇左市扶绥县业余体育运动学校 | 编排记录长 |
33 | 刘方锦 | 男 | 桂平市福新小学 | 编排记录员 |
34 | 张 玻 | 男 | 广西师范大学 | 编排记录员 |
35 | 张新凤 | 女 | 广西体武中心 | 编排记录员 |
36 | 梁 琪 | 女 | 桂林电子科技大学 | 编排记录员 |
37 | 艾可欣 | 女 | 广西师范大学 | 计时员 |
38 | 刘国超 | 男 | 玉林市武术协会 | 计时员 |
39 | 梁 伟 | 男 | 贵港市体育总会 | 检录长 |
40 | 邓秋雁 | 女 | 贵港市体育总会 | 检录员 |
41 | 魏丽玲 | 女 | 贵港市体育总会 | 检录员 |
42 | 覃鹏程 | 男 | 广西师范大学 | 检录员 |
43 | 王金儒 | 男 | 广西师范大学 | 记录员 |
44 | 姜竣普 | 男 | 广西师范大学 | 记录员 |
45 | 黄自贤 | 男 | 南宁市 | 宣告员 |
46 | 凌 翔 | 女 | 梧州市逸夫小学 | 宣告员 |
47 | 1人 | 计分系统 | ||
48 | 1人 | 计分系统 | ||
备注:承担单位选派7名辅助裁判担任检录员(3男2女),摄像(2人)。 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目攀岩技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 陶剑锋 | 男 | 广西射击射箭运动发展中心 | 仲裁 |
2 | 黄旭进 | 男 | 马山县文化广电体育和旅游局 | 仲裁 |
3 | 赵忠军 | 男 | 南宁市户外运动协会 | 仲裁 |
4 | 黄静 | 女 | 湖北 | 技术代表 |
5 | 韩羽 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 裁判长 |
6 | 莫启登 | 男 | 桂林旅游学院 | 副裁判长 |
7 | 林臻玉 | 女 | 柳州 | 副裁判长 |
8 | 李承恩 | 男 | 南宁市户外运动协会 | 裁判员 |
9 | 罗彬妮 | 女 | 南宁市 | 裁判员 |
10 | 詹庆钢 | 男 | 南宁市户外运动协会 | 裁判员 |
11 | 蒋泉 | 女 | 桂林市攀岩协会 | 裁判员 |
12 | 利洁兰 | 女 | 钦州 | 裁判员 |
13 | 吴谨妍 | 女 | 柳州 | 裁判员 |
14 | 赖桂添 | 男 | 南宁市 | 裁判员 |
15 | 杨昌云 | 男 | 大化县岩滩镇中心小学 | 裁判员 |
16 | 宋曙 | 男 | 南宁市 | 裁判员 |
17 | 黄夏静 | 女 | 柳州多特儿童专注力训练中心 | 裁判员 |
18 | 万思言 | 女 | 柳州攀岩协会 | 裁判员 |
19 | 苏峰 | 男 | 柳州市攀岩协会 | 裁判员 |
20 | 莫贤声 | 男 | 梧州市 | 裁判员 |
21 | 吴媛媛 | 女 | 南宁市户外运动协会 | 裁判员 |
22 | 韦亚燕 | 女 | 南宁市日星攀岩俱乐部 | 裁判员 |
23 | 韦美桂 | 女 | 大化县 | 裁判员 |
24 | 黄柳璇 | 女 | 柳州 | 裁判员 |
25 | 黄基钦 | 男 | 南宁市户外运动协会 | 裁判员 |
26 | 唐荣卿 | 女 | 深圳市网视无忧科技有限公司 | 成绩统计 |
27 | 池奶官 | 男 | 中国登山协会 | 主定线员 |
28 | 黄华杰 | 男 | 中国登山协会 | 主定线员 |
29 | 丁一峰 | 男 | 中国登山协会 | 定线员 |
30 | 平远 | 男 | 中国登山协会 | 定线员 |
31 | 覃迪 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 定线员 |
32 | 沈士铭 | 男 | 广西体育高等专科学校 | 定线员 |
广西壮族自治区第十五届运动会竞技
体育项目马术技术官员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 岗位 |
1 | 陶剑锋 | 男 | 广西射击射箭运动发展中心 | 仲裁 |
2 | 韦智碧 | 男 | 上林县文化广电体育和旅游局 | 仲裁 |
3 | 温玉梅 | 女 | 广西马术协会 | 仲裁 |
4 | 谢东平 | 女 | 广东省马术协会 | 裁判长 |
5 | 覃月英 | 女 | 广东省马术协会 | 副裁判长 |
6 | 覃志强 | 男 | 广西马术协会 | 副裁判长 |
7 | 潘 玮 | 女 | 广东省马术协会 | 场地障碍裁判长 |
8 | 孔家贤 | 女 | 广东省马术协会 | 盛装舞步裁判长 |
9 | 孙志坚 | 男 | 中国马术协会 | 路线设计师 |
10 | 袁彩云 | 女 | 广东省马术协会 | 赛事监管长 |
11 | 王志成 | 男 | 福州市悦湖旅游发展有限公司 | 大会兽医 |
12 | 班 林 | 男 | 广东省马术协会 | 赛事解说 |
13 | 陈明哲 | 男 | 广东省马术协会 | 成统裁判长 |
14 | 袁 媛 | 女 | 广西桂之澜马术俱乐部 | 裁判员 |
15 | 胡珊珊 | 女 | 广西电力安装有限公司 | 裁判员 |
16 | 谢士杰 | 男 | 广西凯比泰马术俱乐部 | 裁判员 |
17 | 农 武 | 男 | 广西绿野马场 | 裁判员 |
18 | 覃志坚 | 男 | 北海吉腾马术俱乐部 | 裁判员 |
19 | 苏一弘 | 女 | 广西马术协会 | 裁判员 |
20 | 苏 罕 | 男 | 广西马术协会 | 裁判员 |
21 | 曾俊玮 | 男 | 广西马术协会 | 裁判员 |
22 | 何冰艳 | 女 | 广西凯比泰马术俱乐部 | 裁判员 |
23 | 王警凤 | 女 | 广西体育专科高等学校 | 裁判员 |
文件下载:
关联文件: