简体版|繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 政务公开 > 公开文件
发文单位: 成文日期:2020年12月31日
标  题:自治区体育局关于表彰环广西公路自行车世界巡回赛组织筹办工作先进集体和先进个人的决定
发文字号:桂体发〔2020〕9号发布日期:2021年01月04日

自治区体育局关于表彰环广西公路自行车世界巡回赛组织筹办工作先进集体和先进个人的决定

2021-01-04 11:17     来源:广西壮族自治区体育局
【字体: 打印

桂体发〔2020〕9号



自治区体育局关于表彰环广西公路自行车

世界巡回赛组织筹办工作先进集体和

先进个人的决定


“环广西”组委会各成员单位,新华社广西分社、人民日报社广西分社、人民网广西频道、中国新闻社广西分社、新浪广西、广西日报、广西广播电视台、南国早报、广西新闻网:

在自治区党委、政府的高度重视和大力支持下,在各相关单位和承办城市的共同努力下,环广西公路自行车世界巡回赛(以下简称“环广西”)自2017年起已在我区成功举办三届。该项赛事阵容之强、线路之长、群众参与度之高、筹备之难、国内外影响之大,在广西体育发展史上,具有里程碑的意义。在三届赛事筹办过程中,广大工作者奋勇担当、辛勤工作、无私奉献,涌现出一大批先进集体和个人。

为进一步表扬先进,弘扬正气,激发广大筹办工作者的积极性和创造性,决定对在三届“环广西”筹办工作中作出突出贡献的集体和个人进行表彰。其中,给予南宁市人民政府办公室等8个单位或部门“先进集体”称号,给予梁智忠等498名同志“先进个人”称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,在今后的工作中继续发挥先锋模范作用,再接再厉,做出更大的贡献。全体筹办工作人员要以他们为榜样,立足本职、奋发作为,进一步增强当担意识,积极参与接下来的赛事筹备工作,为今后“环广西”的圆满举办作出新的贡献。

附件:广西公路自行车世界巡回赛组织筹办工作先进集体和先进个人评选表彰对象

                        20201231日


附件


环广西公路自行车世界巡回赛组织筹办工作

先进集体和先进个人评选表彰对象

一、先进集体

序号

先进集体

推荐来源

1

南宁市人民政府办公室

南宁站赛事工作指挥部

2

柳州市体育局

柳州赛段组委会

3

桂林市公安局

桂林市工作指挥部办公室

4

北海市旅游文体局

北海赛段指挥部办公室

5

钦州市文化广电体育和旅游局

钦州段组委会办公室

6

自治区政府办公厅第七秘书处

自治区政府办公厅

7

“环广西”安保指挥部办公室

自治区公安厅

8

自治区财政厅教科文处

自治区财政厅



二、先进个人

南宁市

1

梁智忠

南宁市委副秘书长、办公室副主任、市档案局局长(兼)

2

张倬亚

南宁市委办公室第三秘书科四级主任科员

3

黎  江

南宁市委宣传部副部长、市政府新闻办主任

4

陆宙佳

南宁市委政法委维稳指导科科长

5

曾祥洁

南宁市委、市政府接待办接待二科科长

6

许征兵

南宁市政府办公室、活动指导科科长

7

麻元浩

南宁市政府参事室,二级主任科员

8

吴光大

南宁市工业和信息化局四级调研员

9

彭志荣

南宁市工业和信息化局信息安全协调科科长

10

罗义学

南宁市公安局交通警察支队副支队长

11

黄  山

南宁市公安局治安警察支队政治教导员

12

黄晓文

南宁市公安局马山县分局治安大队教导员

13

黄  颖

南宁市公安局青秀山分局治安大队教导员

14

唐顺林

南宁市公安局特警支队七大队副大队长

15

彭真锋

南宁市公安局良庆分局治安警察大队副大队长

16

陆  立

南宁市公安局指挥中心信息科副科长

17

张  雨

南宁市公安局中山派出所副所长

18

肖  力

南宁市公安局交通警察支队十四大队中队长

19

潘杰梅

南宁市财政局三级主任科员

20

江天然

南宁市建筑质量安全管理中心副主任

21

肖志刚

南宁市住房和城乡建设局村镇建设科副科长

22

何本鹏

南宁市交通局党组成员、副局长

23

覃椿雄

南宁市交通运输局四级主任科员

24

农朝天

南宁市农业农村局田园办负责人

25

韦兰

南宁市文广和旅局市场推广科科长,一级主任科员

26

陈志明

南宁市卫健委党组成员、四级调研员

27

刘助海

南宁市卫生计生监督所四级主任科员

28

廖克昌

南宁市疾控中心科员

29

范  宁

南宁急救医疗中心护士

30

韦卫严

南宁市应急管理局专业技术人员

31

屈文苑

南宁市外事翻译室主任

32

张大海

南宁市市场监督管理局副局长

33

黄晓文

南宁市市场监督管理局食品安全餐饮监督管理科科长

34

高  翔

南宁市体育局党组成员、副局长

35

潘建辉

南宁市体育局竞体科科长

36

金喜敬

南宁市体育局二级主任科员

37

姜碧英

南宁市体育局群体科科长

38

黄  毅

南宁市体育场场长

39

胡启迪

南宁市社会体育发展中心主任

40

梁月芳

南宁市林业局生态保护修复科科长,一级主任科员

41

李  强

南宁市市政园林管理局市政管理科负责人

42

梁  宇

南宁市市政和园林管理局市容广告科工作人员

43

孟坚翔

南宁市城市管理综合行政执法局督察科科长

44

梁朝正

南宁市城市管理综合行政执法支队副支队长

45

文  瑞

共青团南宁市委员会书记

46

朱国铭

广西体育高等专科学校团委书记

47

刘  婷

南宁广播电视台记者

48

韦  峭

南宁日报记者

49

韦  亮

南宁马山供电局白山供电所经理

50

原连星

马山县气象局副局长

51

**

***

52

李珊珊

南宁市“美丽南宁”乡村建设领导小组办公室综合组协调指导组组长

53

稂学义

武警南宁支队参谋部作训科参谋

54

韩  月

南宁市消防救援支队作战训练处副处长

55

黄子江

南宁市马山县委常委、宣传部长

56

覃翠东

南宁市马山县古零镇党委书记

57

零振美

南宁市马山县文广体旅局副局长

58

韦美妃

马山县文化旅游美食节领导小组办公室四级主任科员

59

彭奋荣

南宁市兴宁区委政法委副书记

60

莫  东

南宁市兴宁区城市管理综合行政执法队城管监察大队一级科员

61

李永耀

南宁市青秀区委常委、宣传部长

62

李建华

青秀区委政法委员、法学会专职副会长

63

彭志伟

南宁市青秀区文广体旅局副局长

64

张  荣

南宁市西乡塘区文广体旅局局长

65

黄伟铭

南宁市西乡塘区委宣传部四级主任科员

66

黄  鸿

南宁市良庆区委常委、宣传部长

67

杨芝维

南宁市良庆区文广体旅局局长

68

黄香芋

南宁市良庆区文化馆馆长

69

曾庆泉

南宁市公安局武鸣分局副分局长

70

苏琬琉

南宁市武鸣区政府办副主任

71

梁  鸣

共青团高新区工作委员会书记

72

韦子明

南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司工会主席

73

吴静波

广西南宁五象新区建设管理监察大队大队长

74

邓小原

南宁威宁文化体育发展有限公司董事会董事、党支部委员、总经理

75

陈  明

南宁市无线电监测中心副主任


柳州市

76

黄立武

柳州市委办公室第二秘书科科长

77

宾富旺

柳州市委办公室第三秘书科科长

78

张陈呈

柳州市委办公室文电科科长,一级主任科员

79

韦拥军

柳州市人民政府副秘书长

80

邬薇薇

柳州市人民政府办公室第三秘书科二级主任科员

81

郭  音

柳州市委宣传部四级主任科员

82

柳州市委宣传部宣传教育科科长

83

梁海莎

柳州市委政法委员会科长

84

梅宁华

柳州市委政法委员会一级主任科员

85

栗庆耀

柳州市发展和改革委员会科长

86

谭洁莹

柳州市发展和改革委员会副科长

87

黄卓毅

柳州市急救医疗指挥中心主任

88

温怿涛

柳州市人民医院医务科科长

89

邓  淇

鹿寨县公安局副局长

90

赖日亮

柳州市公安局科技信息化科警务技术三级主管

91

宋  彬

柳州市公安局警务督察支队副支队长

92

覃文毅

柳州市公安局交通警察支队机动大队教导员

93

柳州市公安局网络安全保卫支队民警

94

柳州市治安警察支队一大队大队长

95

黄毅强

柳州市财政局党组书记、局长

96

梁  峰

柳州市财政局经建科科长

97

张  力

柳州市财政局科长

98

周  密

柳州市交通运输局副局长、总工程师

99

杨  浩

柳州市交通运输局科员

100

何日兆

柳州市工业和信息化局一级主任科员

101

韦婷婷

柳州市文广旅局科长

102

柳州市文广旅局科长

103

柳州市市政设施维护管理处施工工区主任

104

阎羽斌

柳州市住房和城乡建设局四级主任科员

105

梁丽娟

柳西环卫所工作人员

106

田培忠

柳州市城管局行政执法支队督察大队大队长

107

王忠兴

柳州市林业和园林局科员

108

王新旺

柳州市农业农村局正科级

109

金小帧

柳州市市场监督管理投诉举报指挥处置中心食品稽查大队副大队长

110

梁  富

柳州市安全生产应急管理监察支队副大队长队

111

黄试鹏

柳州市人民对外友好协会四级主任科员

112

严利辉

柳州市接待办公室科员

113

陈剑兵

柳州市气象局副科长

114

梁  江

柳州市体育局党组书记、局长

115

李  佳

柳州市体育局副局长

116

韦  玉

柳州市体育局办公室主任

117

李群柱

柳州市体育局人事宣传教育科科长

118

韦鹏飞

柳州市体育局群体科长

119

杨开忠

柳州市体育局办公室副主任

120

蔡  华

柳州市体育局机关党委专职副书记

121

梁  鹏

柳州市社会体育运动发展中心体育产业科科长

122

柳州市社会体育运动发展中心财务科副科长

123

韦晶晶

柳州市社会体育运动发展中心科员

124

王土娟

柳州市体育局人事宣传教育科科员

125

张  扬

共青团柳州市委员会书记

126

潘文益

鹿寨公路养护中心主任

127

盘晓斌

桂中公路发展中心科员

128

陈  灏

柳州供电局配电检修试验一班副班长

129

庞  绎

广西壮族自治区柳州市无线电监测中心一级主任科员

130

覃  科

柳州日报社记者

131

韦  鹏

柳州市广播电视台记者

132

李周延

武警柳州支队副支队长(正团)

133

吴兴旺

柳州市桂中大道特勤站副班长

134

陈  波

鹿寨县人民政府县委常委、副县长

135

李志友

鹿寨县文化体育广电和旅游局局长

136

柳州市城中区城管执法局大队长,一级主任科员

137

韦  晓

柳州市城中区文化体育广电和旅游局局长

138

覃杰亮

柳州市鱼峰区雒容镇人民政府党委委员、武装部部长

139

赵伟萍

柳州市柳东新区社会事务局科员

140

莫祖敏

柳州市阳和工业新区社会事务局科员


桂林市

141

唐筱凌

桂林市灵川县委常委、宣传部部长,副县长

142

李涵剑

桂林市灵川县大圩镇党委书记

143

宾树德

桂林市永福县百寿镇镇长

144

朱桂波

桂林市永福县公安局副局长

145

苏连华

桂林市阳朔县公安局治安管理大队大队长

146

梁华轩

阳朔县白沙镇人民政府办公室科员

147

周  斌

桂林市临桂区人民政府办公室副主任

148

陈伟强

桂林市临桂区文化广电体育和旅游局副局长

149

戴一平

桂林市象山区文化体育和旅游局局长

150

李晓涛

桂林市象山区人民政府办公室科员

151

林  翔

桂林市秀峰区文化体育和旅游局副局长

152

聂  毅

桂林市秀峰区委宣传部副部长

153

王海燕

桂林市七星区委常委、宣传部部长,副区长

154

高  枫

桂林市七星区文化体育和旅游局副局长

155

秦小娟

桂林市雁山区人民政府办公室主任

156

陈友和

桂林市公安局雁山分局党委委员、办公室主任

157

戴  波

桂林市委副秘书长

158

梁海涛

桂林市人民政府办公室综合科四级调研员

159

王鹏翔

桂林市人民政府办公室第四秘书科二级主任科员

160

唐  黎

桂林市委宣传部宣传教育科(市国教办)科长

161

蒋  鹏

桂林市委宣传部新闻科副科长

162

胡  美

桂林市委政法委员会综合信息科科长

163

徐茂征

桂林市教育局体卫艺科科长

164

李晓娟

桂林市工业和信息化局办公室四级主任科员

165

罗周韬

桂林市公安局雁山分局副局长

166

熊艳波

永福县公安局治安管理大队副大队长

167

张  军

桂林市灵川县公安局交通管理大队三级警长

168

李志华

桂林市公安局七星分局禁毒大队大队长

169

杨  帆

桂林市公安局象山分局纪检监察室主任

170

钟明军

桂林市公安局警务督察支队副支队长

171

梁  凯

桂林市公安局交通警察支队机动大队大队长

172

白雪军

桂林市公安局治安管理警察支队治安综合管理大队二级警长

173

隋  琪

桂林市公安局治安巡逻警察支队六大队四级警长

174

秦  巍

桂林市民政局区划地名科副科长

175

余乐耀

桂林市财政局教科文科四级主任科员

176

刘江帆

桂林市住房和城乡建设局副局长

177

吴  涛

桂林市交通运输局公路管理科副科长

178

韦绍相

桂林市农业农村局技师

179

何  路

桂林市商务局流通业务发展科副科长

180

陶  钢

桂林市文化广电和旅游局产业发展科科长

181

喻建兵

桂林市卫生健康委员会应急办主任

182

侯  凯

桂林市卫生健康委员会妇幼健康科副科长(主持工作)

183

李明峰

桂林市应急管理局工作人员

184

王晓霞

桂林市外事办公室副主任

185

黄江伟

桂林市市场监督管理局食品餐饮科科长

186

王  俊

桂林市体育局竞技体育科科长

187

阳馨莹

林市体育局办公室一级科员

188

张炼红

桂林市城市管理委员会科长

189

李腾钊

桂林市林业和园林局绿化管理科科长

190

姚  波

林市接待办公室接待三处处长

191

秦日红

桂林市投资促进局副科长

192

李  超

共青团桂林市委员会书记

193

刘  俊

共青团桂林市委员会副书记

194

张云涛

共青团桂林市委员会办公室主任

195

谭智奇

广西师范大学校报编辑部主任

196

洪世兵

桂林市工商业联合会经济联络部部长

197

刘志刚

桂林广播电视台技术部负责人

198

周文俊

桂林日报记者

199

董志军

桂林市象山景区管理处总经理

200

冯祺伟

桂林市鼎捷资产管理集团有限公司总经理助理

201

李  峰

桂林海关机办处副主任

202

**

***

203

唐  熠

桂林市气象台副台长

204

李智灵

广西电网有限责任公司桂林供电局保供电主管

205

李飞林

广西壮族自治区桂林公路发展中心主任

206

梁华升

广西壮族自治区桂林市无线电监测中心一级主任科员

207

周凌云

武警桂林支队副参谋长

208

董  峰

桂林市消防救援支队作战训练科科长

209

廖健美

广西机场管理集团有限公司桂林两江国际机场值机室主任

210

李  倩

中国铁路南宁局集团有限公司桂林车站客运计划员

211

林曾献

中国电信桂林分公司无线网络优化中心现场优化主办

212

萧  楠

中国联通桂林分公司员工

213

黄君校

中国移动桂林分公司无线网络优化工程师

214

阳华辉

桂林市文投物业服务有限公司保安队长

215

黄  毅

桂林城市中心广场小香港商业城有限公司中心广场管理科科长



北海市

216

陈拊宏

北海市委办公室文电科副科长

217

张  实

北海市人民政府副秘书长

218

苏远信

北海市委宣传部常务副部长、市政府新闻办主任(兼)

219

黄雪梅

中共北海市委宣传部科长

220

杜  颖

中共北海市委宣传部中共北海市委干部理论讲师团管理八级干部

221

刘洋洋

共青团北海市委员会干部

222

赖铭创

北海市公安局治安支队海城大队大队长

223

庞  琪

北海市合浦县公安局四级高级警长、指挥中心主任

224

陈剑锋

北海市公安局交通警察支队机动大队大队长

225

彭东良

北海市公安局铁山港分局治安大队四级警长

226

唐瑷琼

北海市公安局银海分局四级警长

227

吴  群

北海市公安局治安支队副支队长、四级高级警长

228

雷博特

北海市财政局教科文科副科长

229

肖宏斌

北海市财政局经济建设科科长

230

曹  健

北海市财政局四级主任科员

231

刘长义

北海市旅游文体局办公室主任

232

潘虎军

北海市旅游文体局竞体科科长

233

郑月文

北海市足球运动管理中心主任

234

吴小海

北海市足球运动管理中心副主任

235

刘  鹏

北海市旅游文体局竞技体育科干部

236

杨永珑

北海市旅游文体局办公室干部

237

谭以国

北海市公路发展服务中心工程科负责人

238

李  凯

北海市公路发展服务中心科员

239

曾  陆

北海市公路发展服务中心主任

240

曹  秀

北海市村镇建设管理中心科员

241

陈  平

北海市住房和城乡建设局村镇科科长

242

庞  叶

北海市村镇建设管理中心副主任

243

庞  军

北海市卫生健康委员会一级主任科员

244

罗海霞

北海市卫生健康委员会应急办负责人

245

荆  垒

北海市卫生健康委办公室干部

246

唐  娟

北海市接待办接待二科科长

247

陈  亮

北海市接待办接待员

248

邓丽莎

北海市接待办接待员

249

刘  靖

中共北海市委办公室(市外事办公室)涉外港澳科科长、一级主任科员

250

吴柯漫

中共北海市委办公室(市外事办公室)礼宾科科长

251

秦华明

北海市石化和新材料产业发展促进中心八级职员

252

陈征良

中国铁塔股份有限公司北海市分公司区域经理助理

253

蔡  慧

中国电信北海分公司产品支撑经理

254

王  鉴

广西移动北海分公司传输网初级专家

255

周文生

中国联通北海分公司云网优化室主任

256

徐才平

北海通航有限公司董事长

257

刘飞宏

北海市综合行政执法局三级主任科员

258

马瑞华

北海市市政工程管理处办公室工作人员

259

黄海婷

北海市海城区市容市政管理中心主任

260

杨明功

北海市银海区城市管理和交通运输局局长

261

陈集健

北海市艺景市政服务有限公司特种车队队长

262

王昌辉

广西北海城区公路养护中心养工科科长

263

陈兆进

北海市应急管理局综合协调科科长

264

**

***

265

黎洪亮

北海市消防救援支队装备技师

266

徐广辉

北海市教育局副局长

267

叶家良

北海园博园资产管理有限公司经营部负责人

268

陈宇媚

北海职业学院学工处处长

269

王明森

北海艺术设计学院学工处处长

270

莫绍媛

桂林电子科技大学北海校区团委书记

271

赖洁颖

北海市商务局商贸科科长

272

彭定宇

北海市气象局科技服务中心副主任

273

赵伟娜

广西电网北海供电局安全监管部副经理

274

北海市场监督管理局食品餐饮安全监督科科长、一级主任科员

275

杨萍基

北海市无线电监测中心副主任

276

杨振宇

北海海关副科长

277

广西机场管理集团北海福成机场有限公司航务管理部管制科副经理

278

陈浩海

北海市工商业联合会联络部部长

279

唐艺嘉

北海市合浦县委常委、宣传部部长,副县长

280

孔祥云

北海市合浦县乌家镇党委副书记、镇长,乡科级正职

281

郭长椿

北海市合浦县农业农村局局长

282

黄永东

北海市合浦县公安局民警

283

何秉霖

共青团合浦县委员会书记、合浦浦郡投资集团有限公司董事

284

陈立华

北海市合浦县廉州镇人民政府党委委员、副镇长

285

杨洁茹

北海市合浦县星岛湖镇党政办副主任、团委副书记



钦州市

286

方建安

钦州市委秘书长

287

覃  重

钦州市政府秘书长

288

黄  川

钦州市人民政府办公室第七秘书科科长

289

刘少南

钦州市公安局党委副书记

290

覃光巧

钦州市公安局交通警察支队支队长

291

庞  戈

钦州市公安局交通警察支队中队长

292

潘礼明

钦州市公安局交通警察支队主任

293

马钊承

钦州市公安局交通警察支队副大队长

294

韩婷婷

钦州市公安局指挥中心副主任

295

韦  钦

钦州市公安局巡逻警察支队四级警长

296

万  欣

钦州市公安局刑事侦查支队办公室副主任

297

王  英

钦州市公安局国内安全保支队民警

298

黄子薷

钦州市公安局巡逻警察支队辅警

299

吴朋徽

钦州市公安局特警支队四级警长

300

吴  杰

钦州市公安局治安警察支队四级警长

301

王志祥

钦州市公安局行政装备科副科长

302

谢永茂

钦州市公安局治安警察支队大队长、警务技术四级主任

303

李甲章

钦州市公安局科技信息化科警务技术四级主任

304

钟  健

钦州市公安局交通警察支队辅导员

305

赖廷耀

钦州市教育局工委书记、党组书记、局长

306

王绍平

钦州市商务局党组书记

307

庞  东

钦州市城市管理行政执法局党组书记、局长

308

罗  滨

钦州市文化广电体育和旅游局党组书记、局长

309

刘裕庄

钦州市文化广电体育和旅游局一级主任科员

310

李永刚

钦州市文化广电体育和旅游局群众体育科负责人

311

罗艳丽

钦州市文化广电体育和旅游局宣传和对外交流科工作人员

312

曾开宏

钦州新闻传媒中心副主任

313

梁  亮

共青团钦州市委书记

314

黄维政

钦州市消防救援支队支队长

315

钦南区区长

316

蒋基勋

钦北区副区长、公安局局长

317

丁昌平

钦州市公安局钦北分局副局长(一级警长)

318

韩永波

钦州市钦北区城市管理综合执法大队大队长

319

梁忠均

钦州市钦北区子材消防救援站代理站长助理

320

苏正智

钦州市钦北区鸿亭街道办事处副主任

321

谭棉琼

钦州市农业农村局(市乡村振兴办综合组组长)

322

颜永忠

钦州市林业局生态保护修复科科长

323

谭玉彬

钦州市道路运输管理处副主任

324

徐一晖

钦州市气象局工程师

325

黄全振

钦州市第三中学工会副主席

326

陈文邦

钦州市住房和城乡建设局村镇科科长

327

吴今芳

钦州市财政局教科文科科长

328

甘树蒲

钦州市城市管理行政执法局市政管理科科长

329

陈润芸

钦州市钦南区委宣传部四级主任科员

330

陈亚平

钦州市公安局钦南分局办公室民警(一级警长)

331

何永柏

钦州市公安局巡逻警察支队钦南大队大队长(一级警长)

332

李树伟

钦州市钦南区住建局四级调研员

333

蒙福溢

钦州市钦南区政府办副主任

334

杨丽华

钦州市钦南区财政投资评审中心主任

335

周  桦

钦州市钦南区文化广电体育和旅游局副局长

336

刘健锐

钦州市消防救援支队副班长

337

赵云龙

钦州市消防救援支队副支队长(三级指挥长)

338

徐  哲

钦州市城市建设投资发展有限公司党支部书记、执行董事

339

梁君谋

中共钦州市委员会办公室信息服务中心副主任

340

潘爱婷

北部湾大学科员

341

唐荣静

北部湾大学团委宣传部(社会实践部)副主任

342

龚园园

共青团钦州市委员会宣传部工作人员

343

肖丽春

钦州市卫生健康委员会(市干部保健管理中心副主任)

344

杨  淇

钦州市无线电监测中心副主任

345

胡  康

武警钦州支队班长

346

吴蔚德

武警钦州支队正连级干部

347

陈文强

钦州新闻传媒中心采访中心副主任

348

赵茵萍

钦州市委员会宣传部新闻和对外宣传科科长

349

邱永喜

广西壮族自治区钦州钦南公路养护中心副主任

350

陆高山

钦州市委政法委维稳指导科科长



自治区各成员单位、相关媒体等

351

王  祥

自治区党委办公厅文电处副处长

352

罗  威

自治区党委办公厅信息综合处副处长,二级调研员

353

陆  谦

自治区政府督查室副主任、决策督察处处长(兼),一级调研员

354

周  超

自治区政府办公厅第七秘书处一级主任科员

355

冯金雄

自治区政府办公厅第七秘书处二级主任科员

356

吕  瀛

自治区政府办公厅主席办公室三级主任科员

357

莫  毅

自治区党委宣传部宣传教育处副处长

358

周  钰

自治区党委宣传部新闻处副处长

359

张移祥

自治区党委宣传部新闻处一级主任科员

360

张  柏

自治区党委宣传部新闻处四级主任科员

361

陆柏林

自治区党委政法委政治安全处处长

362

刘  军

自治区党委政法委综合信息处副处长

363

刘剑云

自治区党委政法委办公室二级调研员

364

张树成

自治区党委政法委维稳指导处四级调研员

365

杨  娜

自治区党委网信办网络新闻信息传播处二级主任科员

366

宋新慧

自治区党委网信办舆情中心主任科员

367

刘凤姬

自治区接待办秘书处一级主任科员

368

李  阳

自治区接待办接待二处三级主任科员

369

林嘉嘉

自治区乡村振兴办秘书组干部

370

陆  涛

自治区乡村振兴办综合材料组干部

371

陈宇媚

北海职业学院学工处处长

372

宋海民

桂林理工大学校团委社团文化部副部长

373

茹洋蔗

共青团广西民族大学委员会干事

374

杨远升

桂林电子科技大学学生

375

潘红星

自治区工业和信息化厅一级调研员

376

郑  超

自治区工业和信息化厅一级主任科员

377

梁振朝

自治区无线电监测站一级主任科员

378

梁  欢

自治区无线电监测站一级主任科员

379

黄  河

自治区公安厅治安总队副总队长、治安防控处处长、一级高级警长

380

李大鹏

自治区公安厅治安总队一支队支队长、警务技术四级主任

381

陈  青

自治区公安厅警令指挥部警务技术一级主管

382

莫环生

自治区公安厅国内安全保卫总队警务技术三级主管

383

朱德军

自治区公安厅治安总队一支队副支队长、警务技术三级主管

384

李  捷

自治区公安厅治安总队治安防控处一级警长

385

赵  鹏

自治区公安厅交警总队一级警长

386

吕  炎

自治区公安厅交警总队高速公路管理支队法宣室一级警长

387

黄俊乾

自治区公安厅科技信息化总队副支队长、警务技术二级主管

388

杨  罗

自治区公安厅科技信息化总队视频防控支队负责人

389

王桂轩

自治区财政厅教科文处副处长

390

韦  炜

自治区财政厅预算编审中心副主任

391

陈涵波

自治区财政厅预算处四级调研员

392

邹  原

自治区财政厅教科文处三级主任科员

393

刘  哲

自治区住房和城乡建设厅村镇建设处处长

394

王廷锋

自治区住房和城乡建设厅村镇建设处四级调研员

395

宋  洋

广西壮族自治区城乡规划设计院高级城市规划师

396

李纾一

广西壮族自治区城乡规划设计院高级城市规划师

397

罗公卿

广西壮族自治区城乡规划设计院工程师

398

刘永华

自治区交通运输厅建设管理处副处长,三级调研员

399

覃大范

自治区桂西公路发展中心养护管理科副科长

400

莫正日

自治区鹿寨公路养护中心养护科科长

401

周小冬

自治区沿海公路发展中心养护管理科副科长

402

蒋  平

自治区桂林公路发展中心养护科副科长

403

邓世令

自治区农业农村厅农村社会事业促进处三级调研员

404

林学军

自治区农业农村厅农业生态与资源保护站科长

405

程大兴

自治区文化和旅游厅对外交流合作处处长

406

周  文

自治区文化和旅游厅旅游质量监督管理所一级主任科员

407

沈  宇

广西壮族自治区卫生健康委应急办主任科员

408

沈  印

广西壮族自治区人民医院副主任医师

409

梁  哲

广西壮族自治区人民医院主治医师

410

许光远

广西壮族自治区人民医院护师

411

徐艳松

广西医科大学第一附属医院副主任医师

412

黄  强

广西医科大学第一附属医院主管护师

413

凌志安

广西医科大学第二附属医院副主任医师

414

黄佩玉

广西医科大学第二附属医院护师

415

周结根

自治区应急厅副处长级安全生产监察专员

416

盘  洁

自治区应急厅机关党委一级主任科员

417

闫  建

自治区外事办对外交流合作处副处长

418

秦尊璐

自治区外事办翻译室一级翻译

419

陈修荣

自治区市场监督管理局食品餐饮处处长,一级调研员

420

陈颖剑

自治区市场监督管理局食品餐饮处副处长

421

陆冬梅

广西壮族自治区药品不良反应监测中心一级主任科员

422

杨  辉

广西-东盟食品检验检测中心抽样员

423

黄秋菱

自治区林业局办公室三级调研员

424

尹承颖

自治区林业局生态处一级主任科员

425

林  强

自治区纪委监委驻自治区体育局纪检监察组副组长,一级调研员

426

李黄勋

自治区体育局办公室主任

427

林凌云

自治区体育局经济处副处长(主持工作)

428

姜换龙

自治区体育局人事教育处副处长

429

方家起

自治区体育局办公室三级调研员

430

陈  峰

自治区纪委监委驻自治区体育局纪检监察组二级主任科员

431

邓小梅

自治区体育局经济处三级主任科员

432

覃才倍

自治区体育局办公室干部

433

秦凌燕

自治区体育局重大赛事项目协调推进办公室干部

434

居小波

广西体育彩票管理中心党群人事部副部长

435

周鸣凤

自治区体育局青秀山训练基地副科长

436

彭驿蕲

自治区体育局青秀山训练基地科员

437

赵  菊

广西田径运动发展中心竞训部科员

438

符敏敏

广西航空运动管理中心会计

439

卢婷婷

广西航空运动管理中心科员

440

窦  蕊

广西体育运动创伤专科医院医生

441

孙广洪

自治区体育局机关后勤服务中心司机

442

黄自贤

广西自行车运动协会主席

443

王佶旎

自治区投资促进局经济技术协作处一级主任科员

444

彭志荣

广西志愿者指导中心副教授

445

张琳琳

共青团广西区委干部

446

洪青松

自治区工商联经济部副部长

447

**

***

448

**

***

449

刘  宇

南宁海关口岸监管处二级主任科员

450

李婧雅

南宁海关所属邕州海关科员

451

唐  纬

南宁海关所属南宁吴圩机场海关副科长

452

潘世铭

南宁海关所属北海海关二级主办

453

黄增俊

南宁市气象台台长

454

李向红

桂林市气象台台长

455

梁宝荣

北海市气象台台长

456

谭  宙

自治区通信管理局信息通信发展处副主任科员

457

张  力

自治区通信管理局发展处科员

458

刘  望

武警广西总队作战勤务处处长

459

刘  硕

武警广西总队信息通信处参谋

460

林海涛

武警广西总队组织处干事

461

吴伟名

武警广西总队战勤计划处参谋

462

谭  新

广西消防救援总队防火监督处处长

463

包庆斌

广西消防救援总队后勤装备处中级专业技术职务干部

464

广西消防救援总队防火监督处初级专业技术职务干部

465

陈晓露

广西消防救援总队信息通信处初级专业技术职务干部

466

梁栩宁

南宁吴圩国际机场有限公司地勤服务部客运科行李查询处副主任

467

冀  冰

桂林两江国际机场有限公司货站装卸科副经理

468

盛军琪

中国铁路南宁局集团有限公司桂林车站副站长

469

潘晋荣

中国铁路南宁局集团有限公司客运部副主任

470

党永南

广西电网有限责任公司安全督查中心安全督查科高级经理

471

李金灿

广西电网有限责任公司市场营销部专责工程师

472

陈前超

中国电信股份有限公司广西分公司网络运行维护部应急主管

473

曾祥明

中国电信股份有限公司广西分公司无线网络优化中心无线网系统优化管控

474

符  健

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司网络运营中心无线网优化(主管)

475

钱笑晓

中国移动通信集团广西有限公司项目经理

476

王  肖

中国联通广西分公司网络安全与通信保障室经理

477

卢  升

中国联通广西分公司员工

478

雷嘉兴

新华通讯社广西分社记者

479

新华通讯社广西分社记者

480

李  纵

人民日报社广西分社记者

481

庞革平

人民日报社广西分社主任

482

李  彬

人民网股份有限公司广西分公司品牌部主任

483

朱晓玲

人民网股份有限公司广西分公司采访一部主任

484

黄令妍

中国新闻社广西分社记者

485

俞  靖

中国新闻社广西分社摄影记者

486

何雪映

广西新浪信息服务有限公司高级编辑

487

玉智威

广西日报社体育组副组长

488

钟文昌

广西日报社记者

489

蒋  章

广西广播电视台新闻频道《健身型动力》栏目制片人

490

韩雪松

广西广播电视台综合频道(广西卫视)大型活动部主管

491

蒙海菲

广西广播电视台新闻频道播出部主管

492

黎昊祥

广西广播电视台新闻频道记者

493

王智慧

广西广播电视台新闻频道记者

494

彭  龙

广西广播电视台南宁记者站站长

495

陆月玲

南国早报编委

496

覃江宜

南国早报记者

497

毛俊连

广西新闻网副总经理、政策编辑委员会副主任

498

金翔义

广西新闻网体育频道主管






文件下载:

关联文件: