简体版|繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 政务公开 > 政府采购

江南训练基地场馆改扩建项目送配电工程施工评标结果公示

2020-12-25 16:20     来源:广西壮族自治区体育局
【字体: 打印
项目名称江南训练基地场馆改扩建项目送配电工程施工项目招标编号GXZC2020-G2-000024-GXSJ
招标人广西壮族自治区体育局
建设单位广西壮族自治区体育局
招标类别委托招标招标方式公开招标
招标代理机构广西盛嘉项目管理有限公司
结构类型及规模结构类型:其他
规模:工程变配电设计负荷等级:一级负荷为消防水泵、消防电梯、消防风机等消防负荷,二级负荷为生活水泵设备、场馆照明等负荷,三级负荷为初一、二级负荷外的其他用电。电源采用两路独立高压进线敷设至综合馆总变配电房,两路高压分别引自“110kV白沙变”、“110kV石柱岭变”。低压配电系统的配电电压均为AC220/380V三相四线制。供配电线路高压侧从上一级不同区域降压站引来两路独立的10kV电源,低压侧一般配电干线采用密集型母线槽及交联辐照无卤低烟阻燃电缆。照明种类分为正常照明和应急照明两类。体育训练场馆对灯光场景要求较高的场所拟采用智能调光控制器集中控制。照明配电系统的配电电压均为AC220/308V三相四线制,照明光源的电源电压均为AC220V。工程包含外线电气安装部分、外线土建部分、配电房土建部分以及地下室出口电力改迁工程的安装、拆除、土建部分工程。
开标时间2020-12-22 09:30:00开标地点南宁市区
公示开始时间2020年12月15日公示截止时间2020年12月30日
拟中标人
中标
候选
人情
第一
中标
候选
单位名称广西建工集团第二安装建设有限公司
投标报价15038230.24 元
工期120质量等级合格
项目经理邹勇(注册编号:245191901471;身份证号:452426196712154234
专职安全员黄家东;(身份证号:45020519751122075X
投标所用企业业绩
第二
中标
候选
单位名称广西宝光明建设有限公司
投标报价14786046.25 元
工期120质量等级合格
项目经理李霞(注册编号:245101013650;身份证号:450104198108201068
专职安全员李剑王;(身份证号:450111198512303932
投标所用企业业绩
第三
中标
候选
单位名称

广西建工集团控股有限公司

投标报价

15331025.00

工期120质量等级合格
项目经理

江海华(注册编号:桂245070803262;身份证号:450105197308260013

专职安全员

黄敬(身份证号:450423199207140029

投标所用企业业绩
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西国电建设工程有限公司、广西汉锐电气有限公司均未在资格审查文件中提供签字代表的授权书;广西建宁输变电工程有限公司提供的工程量清单缺少“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”。

其他公示内容(如有)
公示媒介本次招标公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、南宁政府采购网http://zfcg.nanning.gov.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)
质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门广西壮族自治区体育局异议受理电话0771-2816641
投诉受理部门南宁市·南宁市区投诉受理电话南宁市住房和城乡建设局招标科(监督电话:0771-5535031)










文件下载:

关联文件: